Интерпол не поможет. Подполковник ФСБ оценил перспективы отправки в тюрьму Кирилла Буданова - 28.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Интерпол не поможет. Подполковник ФСБ оценил перспективы отправки в тюрьму Кирилла Буданова

© pravda.com.ua
Читать в
Обвинения украинским преступникам нужно делать только в том случае, когда однозначно есть возможность найти и покарать их. Тогда они действительно будут бояться российского правосудия. Об этом рассказал в интервью изданию Украина.ру Подполковник ФСБ в запасе, эксперт в области безопасности Сергей Храпач
Следственный комитет России заочно предъявил обвинения высшему военному руководству Украины, обвинив главу ГУР Кирилла Буданова и трех командиров Украины в совершении терактов на территории России.
В таком случае возможно только заочное судебное решение. Соответственно, какие будут перспективы для его реализации в виде задержания и заключения Буданова под стражу - сложно предположить, рассказал эксперт.
Ведь этих людей необходимо физически привезти и поместить в следственный изолятор, после этого привести в суд и отправить в места лишения свободы, добавил он.
"Найти и задержать обвиненных украинцев может Интерпол, но, я так понимаю, он не будет проявлять никакой активности в отношении украинских граждан, обвиняемых российским правосудием в совершении любых преступлений", - подчеркнул Храпач.
И даже если под какую-то конвенцию международную преступлений против человечности попадёт обвинение Буданова, то в Интерполе просто будут делать вид, что пока еще вопрос не решен, поскольку украинский конфликт не исчерпан, заключил собеседник издания.
Полный текст интервью можно прочитать здесь
Майкл Бом интервью
Майкл Бом: Конгресс США одобрит помощь Украине в ноябре, но 24 миллиарда долларов она вряд ли получит
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала