Подполковник ФСБ раскрыл, почему и с какой целью СК предъявил Буданову обвинение в терроризме - 28.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Подполковник ФСБ раскрыл, почему и с какой целью СК предъявил Буданову обвинение в терроризме

© ГУР МО УкраиныКирилл Буданов
Кирилл Буданов
Читать в
Интерпол не будет проявлять никакой активности в отношении украинских граждан, обвиняемых российским правосудием в совершении любых преступлений. Об этом рассказал в интервью изданию Украина.ру подполковник ФСБ в запасе, эксперт в области безопасности Сергей Храпач
Следственный комитет России заочно предъявил обвинения высшему военному руководству Украины, обвинив главу ГУР Кирилла Буданова и трех командиров Украины в совершении терактов на территории России.
В данном случае намного больше политического смысла, чем юридического. Национальное законодательство России предполагает наказание за преступления, совершенные в России, рассказал эксперт.
Естественно, если граждане, которые разыскиваются по уголовным делам, когда-нибудь появятся на территории России (что маловероятно в текущей ситуации), то их привлекут к уголовной ответственности, добавил он.
"То, что сейчас происходит со стороны Украины, когда она объявляет наших граждан, военнослужащих и сотрудников трудового и пропагандистского фронтов, преступниками, имеет столько же эффекта, сколько мы имеем, обвиняя их в таких же правонарушениях", - подчеркнул Храпач.
В случае предъявления обвинения Буданову Следственный комитет России выступил для россиян, которые видят, что любое преступление не должно остаться безнаказанным. Люди должны знать, что работа ведется, материал собирается и дальше, вероятно, будет подаваться в суд, заключил собеседник издания.
Полный текст интервью можно прочитать здесь
Олимпийская эстафета в Лондоне - РИА Новости, 1920, 06.10.2023
Досье для трибунала: аналитик объяснил, как британские пособники Буданова готовят украинских террористовВ ходе расследования СК РФ граждане Великобритании могут быть объявлены пособниками главы ГУР Кирилла Буданова, а сами материалы дела будут использованы в международном трибунале. Об этом в эксклюзивном интервью Украина.ру рассказал главный аналитик ФСО России в 90-х годах, обозреватель РИА "Катюша" Дмитрий Ефимов
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала