Московский инженер по почте продал за границу российскую военную продукцию на 31 млн рублей - 05.10.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Московский инженер по почте продал за границу российскую военную продукцию на 31 млн рублей

© РИА Новости . Виталий Аньков / Перейти в фотобанкЛогистический центр "Почты России" в Приморcком крае
Логистический центр Почты России в Приморcком крае - РИА Новости, 1920, 05.10.2023
Читать в
Инженера оборонно-промышленного комплекса, переправившего по почте в страны Европы, США и Японию военную продукцию на 31 млн рублей задержали в Москве сотрудники Федеральной таможенной службы. Об этом сообщается на телеграм-канале ведомства 5 октября.
Москвич отправил более 500 почтовых посылок с транспортными модульными жилетами, защитными комплектами коленных и локтевых суставов, камуфляжными ранцами, медицинскими подсумками, противоосколочными очками, светосигнальными фонарями.
Инженер вместе с москвичом из Великобритании создал интернет-магазин. В течение двух лет с помощью этого сервиса зарубежные клиенты покупали товары военного назначения российского и советского образца, отмечает Федеральная таможенная служба России.
"Подельник принимал заказы на товар и оплату. В некоторые посылки вкладывались записки против проведения специальной военной операции на Украине. Таможенники провели обыски в квартирах, машине и загородных домах злоумышленника, где обнаружили продукцию военного назначения, коллекцию книг по немецкой технике времен ВОВ и модели танков с нацисткой символикой". – говорится в сообщении.
В отношении мужчины возбудили 12 уголовных дел по фактам контрабанды военной продукции. По решению суда он отправлен под домашний арест.
  - РИА Новости, 1920, 05.10.2023
ФСБ задержала жителя Сахалина, сотрудничавшего с украинскими спецслужбамиУправление ФСБ России по Сахалинской области 5 октября сообщило о задержании и заключении под стражу жителя Южно-Сахалинска за сотрудничество со спецслужбами Украины
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала