"Могли бы удержать Изюм и Херсон". Военный эксперт о том, почему ВС РФ оставили территории - 27.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Могли бы удержать Изюм и Херсон". Военный эксперт о том, почему ВС РФ оставили территории

© РИА Новости/Константин МихальчевскийХерсон
Херсон
Читать в
В 2022 году ВС РФ были вынуждены оставить территории в Харьковской области ради сохранения личного состава. Об этом в интервью изданию Украина.ру рассказал главный редактор альманаха "Военная летопись", полковник запаса Илья Мощанский
Российские войска в 2022 году могли бы удержать Изюм и Херсон. Но поскольку у нас контрактная армия, было принято решение "разменять" территорию ради сохранения бойцов, рассказал Мощанский.
"Поэтому [тактика] ВС РФ в 2022 году, несмотря на большое количество танков, не показала серьезных результатов. Потому что к ним не было большого количества высокоточных снарядов и систем управления", - подчеркнул эксперт.
Как сложится ситуация в зоне СВО через год - неизвестно. Через год российская армия будет другой, противник тоже будет меняться. Но ВС РФ постепенно модифицируются, всё больше напоминая западную армию, за исключением дальнобойной артиллерии и боевого управления.
То, что в ходе СВО погибают военачальники на генеральских должностях – означает, что они вручную пытаются рулить ситуацией. Но в целом у России относительно небольшие потери в личном составе, потому что мы стараемся "воевать техникой". И эта техника совершенствуется за счет мощной страны, заключил собеседник издания.
Полный текст интервью можно прочитать здесь
Андрей Клинцевич интервью
Андрей Клинцевич: Россия собьет украинские F-16, если они взлетят из Болгарии для нападения в Черном мореРоссии в ходе СВО невыгодна полноценная война в Черном море. Но если мы решили устроить морскую блокаду Украине, то доведем это дело до конца, считает глава Центра военно-политических исследований Андрей Клинцевич
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала