Военный эксперт: ВСУ взорвали Каховскую ГЭС, чтобы остановить наступление России на Одессу - 10.06.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Военный эксперт: ВСУ взорвали Каховскую ГЭС, чтобы остановить наступление России на Одессу

© Telegram
Читать в
В случае с катастрофой на Каховской ГЭС можно согласится с министром обороны РФ Сергеем Шойгу, который сказал, что Украина подорвала дамбу из-за неопределенности с планами ВС РФ. Возможно, Киев опасается нашего наступления на Одессу. Об этом рассказал в интервью изданию Украина.ру военный историк, автор книги "Битва за Донбасс" Александр Полищук
Противоборствующие стороны ведут большую информационную войну. Украина прекрасно понимает, что никто не отменял вопрос освобождения Одессы, и очень нервничает по этому поводу, рассказал историк.
Дело в том, что ВСУ понесли серьезные потери при наступлении. Поэтому им приходится вводить в бой дополнительные бригады, чтобы удержаться там, где они собираются продвигаться дальше, добавил он.

"Возможно, они [ВСУ] действительно взорвали ГЭС, чтобы обезопасить себя от нашего удара на Одессу. Теперь они могут меньшими силами держать оборону на Херсонском направлении, а остальные резервы перебросить на основные направления своего удара", - подчеркнул Полищук.

Я не думаю, противник начнет наступать после того, как он устроил рукотворное море в Херсонской области. ВСУ затопили эту территорию не для того, чтобы ликвидировать наши минные поля. Потому что мины никогда не были панацеей от того, чтобы остановить наступающего противника, заключил собеседник издания.
Полный текст интервью можно прочитать здесь
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала