Военный эксперт рассказал, почему наступление ВСУ будет идти по необычному сценарию - 12.12.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Военный эксперт рассказал, почему наступление ВСУ будет идти по необычному сценарию

© Facebook* (*деятельность Meta по реализации Facebook запрещена в России как экстремистская) / Генеральний штаб ЗСУсолдат ВСУ в окопе
солдат ВСУ в окопе - РИА Новости, 1920, 07.06.2023
Читать в
Большинство из наступлений пока носят отвлекающий характер. У нас должно сложиться впечатление, что именно на этом направлении Украина движется с остервенением, а в тылу стягивается бронированный кулак, который взломает оборону РФ. Об этом рассказал в интервью изданию Украина.ру военный эксперт журнала "Арсенал Отечества" Алексей Леонков
Поэтому мы видим равнозначные по интенсивности алармистские сообщения о боевых действиях и обстрелах ВСУ из-под Угледара, Запорожья, Авдеевки, Артемовска и Белгорода. Но мы не можем сказать, что именно на этих направлениях противник развернет именно свои силы, рассказал эксперт.
Наша разведка фиксирует передвижение сил и средств противника. Поэтому Угледар и Волноваха рассматривались нами как одно из направлений, где ВСУ попытаются достичь успеха, захватив часть населенных пунктов, которые мы освободили в результате упорных боев. Неслучайно на этом направлении присутствовал начальник Генштаба ВС РФ Валерий Герасимов, добавил он.
"Уже много раз говорилось, что перед противником на Южном направлении стояла задача перерезать захватить Запорожскую АЭС, выйти к Азовскому морю и перерезать сухопутный коридор с Крымом. Действия на других направлениях могли бы стать эффективными для Украины, если бы им удалось повторить осенний "Харьковский наступ", - подчеркнул Леонков.
Все направления наступления ВСУ российское командование рассматривает как основные. Потому что противник пытается получить не только реальный, но и медийный результат. Мы это понимаем и помним слова Владимира Зеленского о том, что наступление будет проходить по нескольким направлениям, заключил собеседник издания.
Полный текст интервью можно прочитать здесь
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала