"Отвлекающее наступление". Военный эксперт рассказал, как ВСУ хотят запутать место главного удара - 12.12.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Отвлекающее наступление". Военный эксперт рассказал, как ВСУ хотят запутать место главного удара

© РИА Новости . Алексей Майшев / Перейти в фотобанкРабота морской пехоты в зоне СВО
Работа морской пехоты в зоне СВО - РИА Новости, 1920, 07.06.2023
Читать в
Начиная с 3—4 июня противник на некоторых участках линии соприкосновения противник предпринимает активные боевые действия. Большинство атак было успешно отбито ВС РФ. Понеся потери, ВСУ откатились на исходные позиции. Об этом рассказал в интервью изданию Украина.ру военный эксперт журнала "Арсенал Отечества" Алексей Леонков
Большинство из этих наступлений ВСУ носят отвлекающий характер. У российского командования должно сложиться впечатление, что именно на этом направлении Украина движется с остервенением, а в тылу за этими наступающими стягивается бронированный кулак, который будет взламывать нашу оборону, рассказал эксперт.
На самом деле перед противником стоит задача не продемонстрировать нам свои возможности, а добиться конкретных результатов, добавил он.
"Поэтому мы видим равнозначные по интенсивности алармистские сообщения о боевых действиях и обстрелах из-под Угледара, Запорожья, Авдеевки, Артемовска и Белгорода. Но мы не можем сказать, что именно на этих направлениях противник развернет именно свои силы", - подчеркнул Леонков.
Наша разведка фиксирует передвижение сил и средств противника. Поэтому Угледар и Волноваха рассматривались нами как одно из направлений, где ВСУ попытаются достичь успеха, захватив часть населенных пунктов, которые ВС РФ освободили в результате упорных боев, заключил собеседник издания.
Полный текст интервью можно прочитать здесь
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала