Выяснились подробности о личности украинца, который готовил в РФ взрыв "грязной бомбы" - 06.06.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Выяснились подробности о личности украинца, который готовил в РФ взрыв "грязной бомбы"

© Telegram/rt_russian
Читать в
Украинец Дмитрий Шиманский, готовивший теракт в России с использованием "грязной бомбы", оказался кадровым сотрудником Главного управления разведки (ГУР) Украины. Об этом 6 июня сообщил телеграм-канал RT
В поле зрения российской контрразведки Шиманов попал в 2019 году, уже тогда он входил в группу сотрудников ГУР, руководивших преступным сообществом, похищавших в России ранее воевавших в Донбассе добровольцев, говорится в публикации.

"Добровольцам Донбасса вкалывали седативные препараты и пытались вывезти их на Украину. Расследование этих преступлений велось с марта 2020 года, исполнителей задержали. Шиманский, как считало следствие, был причастен к похищению в 2020 году ополченца Романа Волянюка", - говорится в публикации.

Также известно, что все свои действия члены этого преступного сообщества согласовывали с начальником разведки Кириллом Будановым.
Украина готовила в РФ теракт с использованием "грязной бомбы", два исполнителя задержаны - ФСБКиев обсуждал возможность переброски в Россию переносных зарядов, содержащих радиоактивные вещества. Их собирались использовать для совершения терактов, которые позволили бы сделать российские территории непригодными для жизни. Такое сообщение 6 июня распространила ФСБ
Во вторник, 6 июня, в ФСБ РФ сообщили, что ведомству удалось предотвратить на территории страны теракт с использованием "грязной бомбы". По задумке "авторов" ее взрыв должен был не только унести жизни россиян, но и сделать часть земель Брянской области непригодными для жизни.
Согласно оперативной информации, начальник военной разведки Украины Кирилл Буданов создал подразделение с легкомоторной авиацией, именно оно должно было совершать теракты на территории России.
Два пилота легкомоторной авиации этого нового подразделения были задержаны российскими силовиками. Злоумышленники уже дали признательные показания.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала