В Харькове наемник с Тайваня пытался убить своих сослуживцев - 05.06.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Харькове наемник с Тайваня пытался убить своих сослуживцев

© соцсети
Читать в
Уроженец Тайваня Пан Ливей, принимавший участие в боевых действиях на Украине, из-за личного конфликта пытался убить своих сослуживцев. Об этом на днях сообщил Telegram-канал ForeignCombatants
Пан Ливей служил во Французском легионе, и на Украину приехал вместе со своим земляком Чэн Си, с которым у него был личный конфликт еще до начала боевых действий, выяснили СМИ. Обманом заманив Чэн Си на встречу, Пан Ливей бросил в него три гранаты.
"В результате взрыва Чэн Си и товарищ, с которым он пришел на встречу к Пан Ливею, получили осколочные ранения. Пострадавший расторг контракт с ВСУ и покинул Украину, а нападавшего задержали и обвинили в покушении на убийство и незаконном хранении оружия", - сообщает Telegram-канал Readovka.
Конфликт между наемниками, по информации СМИ, произошел в апреле, в юго-западной части Харькова.
Пострадавший получил осколочные ранения, сильнее пострадал еще один наемник, наблюдавший за конфликтом.
В конце мая подполковник Народной милиции ЛНР в отставке Андрей Марочко сообщил, что в Харьков и его окрестности стягивают подразделения, сформированные из иностранных наемников.
Ранее глава Минобороны РФ Сергей Шойгу оценил число иностранных наемников, воюющих на украинской стороне, в более чем 2,5 тысячи человек. В МИД РФ обвинили британские спецслужбы в вербовке наемников для ВСУ.
польские военные во время вторжения в Белгородскую область - РИА Новости, 1920, 04.06.2023
Польские военные на Белгородщине и новый рейд ВСУ в область. Итоги 4 июня на УкраинеПоявилось видео, свидетельствующее об участии польских военных в рейде диверсантов в Белгородскую область. Тем временем террористы из "РДК"* осуществили новый рейд в этот регион
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала