В США назвали российский самолёт „летающим танком“ - 28.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В США назвали российский самолёт „летающим танком“

  - РИА Новости, 1920, 03.06.2023
Читать в
Самолёт Су-25 можно назвать „летающим танком“ ВС РФ, сравнимым с американским штурмовиком А-10, написал обозреватель 19FortfyFive Крис Осборн 3 июня
Су-25, впервые появившийся в 1975 году, представляет собой одноместный двухмоторный реактивный самолет, предназначенный для обеспечения непосредственной авиационной поддержки, отмечает автор.
"Су-25 — это проверенная в боях рабочая лошадка с долгой историей поддержки наземных войск в военных конфликтах", — указано в материале.
Крис Осборн сообщил, что в ВВС США самолёт А-10 прозвали „летающим танком“, поэтому многие американские военнослужащие скажут, что он не имеет аналогов в мире.
Однако автор проводит сравнение с Су-25, который имеет схожие характеристики.
Оба самолёта обладают практически одинаковой дальностью полета, а также хорошо вооружены.
Журналист отметил, что в ВКС насчитывается около 250 самолетов Су-25, и сейчас этот самолет используют в спецоперации на Украине.
Генерал-майор, заслуженный военный летчик РФ Владимир Попов в интервью изданию Украина.ру рассказал, как поставки самолётов F-16 на Украину могут не только обанкротить США, Польшу и Запад, но и заставить вспомнить Великую Отечественную войну.
Владимир Попов отметил, что если взять хорошо подготовленных летчиков, летающих на истребителях советского производства Су-25, Су-27, МиГ-29, их можно переучивать минимум 3—4 месяца: теория, отработка полетов, взлета и посадки и так далее.
Но вывод таков, резюмировал эксперт, что примерно треть таких пилотов останутся недоученными из-за короткой программы обучения и станут летающими мишенями.
Подробнее об этом можно прочитать в интервью Владимира Попова на нашем сайте.
Сейчас на Украина.ру читают:
Армии НАТО. Людские ресурсы
Мир "Великого кольца": Benthosuchus sushkini
Мариуполь – это Метрополь, а Украина – Китай. Самые яркие конфузы и оговорки президента США Джо Байдена
"Дали зелёный свет". Эксперты о поставках истребителей F-16 УкраинеНидерланды могут стать первой страной, которая передаст Киеву истребители F-16, пишет газета Politico со ссылкой на советника украинского министра обороны Юрия Сака
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала