Прилеты в Брянской области, беспилотники - в Курской: итоги ночи - 02.06.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Прилеты в Брянской области, беспилотники - в Курской: итоги ночи

© Фото : Александр Богомаз / TelegramСуземка Брянская область обстрел
Суземка Брянская область обстрел - РИА Новости, 1920, 02.06.2023
Читать в
Брянский губернатор Александр Богомаз сообщил об обстреле приграничного с Украиной села Ломаковка Стародубского района. Соответствующее сообщение 2 июня он разместил в своем Телеграм-канале
"ВСУ обстреляли село Ломаковка Стародубского муниципального округа. Пострадавших нет. В результате обстрела загорелся жилой дом", - написал Богомаз, уточнив, что на месте работают все оперативные службы.
Несколькими часами ранее ВСУ обстреляли другое село области - Соловьевку. В результате был разрушен жилой дом, пострадавших нет.
Также в ночь на 2 июня была зафиксирована атака со стороны украинских боевиков и на Курскую область. Губернатор региона Роман Старовойт сообщил, что система ПВО сбила несколько украинских беспилотников рядом с Курском.
"Сегодня ночью рядом с Курском системой ПВО сбито несколько украинских беспилотников. Просим курян сохранять спокойствие, город находится под надежной защитой наших военных. При обнаружении подозрительных предметов просим сообщать в службу 112", - написал Старовойт в своем Телеграм-канале, не уточнив информацию о пострадавших.
Накануне вечером ВСУ предприняли еще одну попытку атаки на Курскую область. Село Гоголевка Суджанского района оказалось обесточено в результате сброса на электроподстанцию боеприпаса с беспилотника.
Украинские войска регулярно обстреливают и атакуют различными способами приграничные районы России в Белгородской, Брянской, Курской и Воронежской областях.
Украинский флаг
Момент истины. Пересборка Украины станет возможна только после победы СВОФорсайт-форум "Какая Украина нам нужна?", организованный мультимедийным изданием Украина.ру 1 июня 2023 года в пресс-центре МИА "Россия Сегодня" в Москве, показал главное: как тесно связаны между собой победа в специальной военной операции (СВО) и будущее Украины
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала