Афера Байдена может быть разоблачена одним распоряжением президента РФ – экс-сотрудник ЦРУ - 01.06.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Афера Байдена может быть разоблачена одним распоряжением президента РФ – экс-сотрудник ЦРУ

  - РИА Новости, 1920, 01.06.2023
Читать в
Администрация американского президента Джо Байдена пытается манипулировать ценами на нефть, однако Россия способна сорвать план Вашингтона, пишет бывший советник ЦРУ Джеймс Рикардс в статье для издания The Daily Reckoning 1 июня
В Вашингтоне надеются, что поставки нефти из небольших нефтедобывающих стран нивелируют усилия Саудовской Аравии и её партнеров по ОПЕК+, в том числе России, стремящихся удержать высокие цены на рынке.
Ранее издание Financial Times опубликовало статью под названием "G7 должна признать, что не может править миром", в которой высказывается жесткая, а подчас даже откровенно насмешливая критика в адрес лидеров коллективного Запада
"На момент вступления Байдена в должность американский стратегический нефтяной резерв оценивался в 600 миллионов баррелей. На сегодняшний день этот показатель составляет всего 372 миллиона баррелей, а столь резкое падение запасов обусловлено нефтяными махинациями Вашингтона", — говорится в публикации.
Американский президент истощил стратегический нефтяной фонд ради снижения инфляции и цен на газ перед выборами в конгресс, заявил Рикардс, добавив, что, морозы будущей зимой могут спровоцировать рост цен на нефть и газ, чем может воспользоваться российский президент Путин.
По мнению экс-сотрудника ЦРУ, происходящее на Украине затягивается, а победа РФ становится все более вероятной. В связи с эти Путин сможет использовать свое собственное нефтяное оружие, чтобы поднять цены на энергоносители до нового исторического максимума, пишет Рикардс.
В 2022 году министры финансов стран G7 договорились ограничить цены на российскую нефть и нефтепродукты. К ограничению цен присоединились государства Большой семёрки, Европейский союз, Австралия, Албания, Босния и Герцеговина, Исландия, Лихтенштейн, Норвегия, Северная Македония, Украина, Черногория и Швейцария.
Политолог-историк, эксперт "Изборского клуба" Владимир Можегов в интервью изданию Украина.ру рассказал, почему на Западе Россию и Китай считают единым противником, против которого выстраивают кордон из НАТО и AUKUS.
Подробнее об этом можно прочитать в интервью эксперта в статье "Владимир Можегов: Запад рассматривает Россию и Китай как единого противника" на сайте Украина.ру.
Топить танкеры не получится. Почему не работают санкции против нефти и алмазовЦентр исследований энергетики и чистого воздуха (CREA)– независимый аналитический центр, который мониторит ситуацию на рынке энергоресурсов, опубликовал доклад о результатах санкционной политики против Москвы.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала