"Обстановка сложная": оперштаб Белгородской области рассказал о ситуации в регионе - 01.06.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Обстановка сложная": оперштаб Белгородской области рассказал о ситуации в регионе

© РИА Новости . РИА Новости / Перейти в фотобанкРабота танков Т-72Б в южном секторе СВО
Работа танков Т-72Б в южном секторе СВО - РИА Новости, 1920, 01.06.2023
Читать в
Ночного прорыва украинских войск на территорию Белгородской области не было, заявили в телеграм-канале Оперштаба Белгородской области 1 июня
Губернатор региона Вячеслав Гладков подтвердил эту информацию, сообщив, что противника на территории Белгородской области не было и нет, и ВС РФ контролируют границу с Украиной.
"Обстановка в Шебекинском городском округе на данный момент сложная, идут обстрелы, слышны звуки боя. Работают Вооруженные силы Российской Федерации, но никакого прорыва ВСУ нет", – говорится в сообщении.
До этого ряд телеграм-каналов распространил ложную информацию о вторжении украинских войск в Белгородскую область, которая не соответствует действительности, добавили в оперштабе.
Ранее в интервью изданию Украина.ру военный обозреватель Геннадий Алехин сказал, что ВСУ по-прежнему наносят удары с подконтрольной Киеву территории по Белгородской области и применяют комплексную тактику, поэтому стоит быть готовыми к повторным рейдам украинских диверсантов и их террористической деятельности в регионе.
Сторонники киевского режима используют ракетные системы залпового огня и стреляют как кассетными, так и осколочно-фугасными снарядами, количество которых в последнее время приравнивается к числу боеприпасов, которые ВСУ выпускают по Донецку, отметил он.
ВС России продолжают наносить удары по украинским военным объектам в Харьковской области, где наблюдается скопление личного состава и военной техники противника, подчеркнул Алехин.
Подробнее об этом можно прочитать в интервью эксперта на нашем сайте.
последствия падения обломков в Днепровском районе Киева - РИА Новости, 1920, 01.06.2023
Ночь в Киеве, попытка прорыва на Белгородчину. Главное на Украине на утро 1 июняВ Киеве и области прогремели взрывы. Украинские диверсанты попытались прорваться в Белгородскую область
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала