"Окно возможностей на Украине все уже". Военный эксперт рассказал, когда Россия начнёт новый этап СВО - 31.05.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Окно возможностей на Украине все уже". Военный эксперт рассказал, когда Россия начнёт новый этап СВО

© РИА Новости . РИА Новости / Перейти в фотобанкКаховская гидроэлектростанция в Херсонской области
Каховская гидроэлектростанция в Херсонской области - РИА Новости, 1920, 31.05.2023
Читать в
Все подразделения ВСУ, которые получили западную бронетехнику и высокоточные ракеты, пока находятся в резерве. По-прежнему неизвестно направление основных и второстепенных ударов наступления Украины. Об этом рассказал в интервью изданию Украина.ру военный эксперт, президент Фонда научных и исторических исследований "Основание" Алексей Анпилогов
Если ВСУ не продавят позиции ВС РФ, они все равно пойдут на авантюру и бросят в бой свои подготовленные резервы. Нам важно их уничтожить и пойти со своим планом наступления, который должен включать выход к Днепру, чтобы с опорой на этот оборонительный водный рубеж планировать следующий этап СВО, рассказал эксперт, рассказал эксперт.
В начавшейся с прошлой осени войне на истощение Украина неизбежно проигрывает России по размерам государства, мобилизационному потенциалу и по отсутствующей военной промышленности. Поддерживать Украину в таком гомеостазе Западу становится все труднее, добавил он.
"Украинская экономика не работает, украинское население голосует ногами, уезжая на Запад или в РФ через Польшу и Белоруссию. Поэтому окно возможностей Киева для этого наступления с каждым днем становится все уже и уже, пока совсем не закроется", - подчеркнул Анпилогов.
ВС РФ воюют крайне эффективно в зоне СВО, а это больше всего пугает Украину и западных союзников Киева среди НАТО. Потому что в таком случае итог боевых противостояния будет явно не в пользу Альянса, заключил собеседник издания.
Полный текст интервью можно прочитать здесь
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала