В прокуратуре Москвы напомнили об ответственности за распространение ложной информации - 27.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В прокуратуре Москвы напомнили об ответственности за распространение ложной информации

© Алексей Никольский / Перейти в фотобанкБеспилотники попали в жилые дома в Москве
Беспилотники попали в жилые дома в Москве
Читать в
Прокуратура Москвы предупреждает об ответственности за публичное распространение заведомо ложной информации, сообщило ведомство в своём телеграм-канале 30 мая
По данным прокуратуры Москвы, в сети и социальных сетях выявлены публикации, содержащие недостоверные сведения об обстоятельствах происшествий в столице.
„Прокуратура Москвы предостерегает, что за публичное распространение под видом достоверной заведомо ложной общественно значимой информации предусмотрена административная и уголовная ответственность“. - сообщили в ведомстве.
В сообщении подчеркнули, что это касается также информации об обстоятельствах, представляющих угрозу жизни и безопасности граждан.
В связи с этим, в прокуратуре порекомендовали представителям СМИ и блогосферы воздержаться от распространения недостоверной информации, в том числе о происшествиях в Москве.
Также отметили, что при подготовке сообщений и заявлений следует руководствоваться официальными источниками информации либо обращаться в соотвествующие ведомства за получением официальных комментариев.
Беспилотники попали в жилые дома в Москве - РИА Новости, 1920, 30.05.2023
Никто из жителей домов в Москве, повреждённых БПЛА, серьёзно не пострадал - Собянин По информации от медицинских служб города, в данный момент никто из жителей домов, повреждённых БПЛА, серьёзно не пострадал. За медпомощью обратились два человека, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в своём телеграм-канале 30 мая
Ранее Минобороны РФ заявило, что утром 30 мая Украина предприняла террористическую атаку беспилотниками по объектам в Москве.
В атаке было задействовано восемь беспилотных летательных аппаратов самолетного типа, все БПЛА были поражены. Три - средствами радиоэлектронной борьбы, пять - сбиты зенитным ракетно-пушечным комплексом "Панцирь-С".
Касательно места запусков дронов мнения экспертов разделились.
Первый версия - запуск с пограничных территорий Украины.
Авторы телеграм-канала "Рыбарь" полагают, что запуск происходил из Черниговской, Сумской или же Харьковской областей. Это мнение разделяет военный эксперт Борис Рожин.
Вторая версия - запуск непосредственно с территории РФ.
Военный эксперт Владислав Шурыгин отметил у себя в телеграм-канале, что пролет БПЛА был зафиксирован только в Подмосковье, что может свидетельствовать о том, что их запускали с российской территории.
Подробнее об этом можно прочитать в статье „Террористическое нападение на Москву: детали атаки, какие дроны применялись, откуда был запуск“ на нашем сайте.
Сейчас на Украина.ру читают:
Террористическая атака Киева на Москву. Главное на Украине на утро 30 мая
Начало дипломатического наступления России
Грайворонский рейд ВСУ на Белгородчину: уроки и выводы
Беспилотники попали в жилые дома в Москве
Террористическая атака Киева на Москву. Главное на Украине на утро 30 маяУкраинской стороной предпринята попытка теракта в Москве с использованием беспилотников
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала