"Идите со своей Украиной": харьковчане передрались с львовянами - 29.05.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Идите со своей Украиной": харьковчане передрались с львовянами

© Facebook* (*деятельность Meta по реализации Facebook запрещена в России как экстремистская) / Національна поліція УкраїниНациональная полиция Украины
Национальная полиция Украины - РИА Новости, 1920, 29.05.2023
Читать в
Во Львове произошла массовая драка между харьковчами и львованами, сообщил телеграм-канал "Военкоры Русской Весны" 28 мая
Сообщается, что инцидент произошел 27 мая около 21:30, в Железнодорожном районе Львова (микрорайон Левандовка) на улице Озерная.
Между двумя группами жителей после застолья возникла словесная перепалка и драка, говорится в сообщении.
"По словам очевидцев, харьковчане спровоцировали схватку негативными высказываниями об Украине. На возглас "Слава Украине!" они грубо ответили:" идите […] со своей Украиной!". – говорится в сообщении.
Как сообщает телеграм-канал "Военкоры Русской Весны", после этого началась массовая драка, в результате которой харьковчанин и львовянин получили серьезные ранения головы – они госпитализированы.
В то же время, несколько человек также получили травмы, медики оказали им помощь на месте инцидента.
Политолог, глава координационного совета движения "Русский союз" Алексей Кочетков в интервью изданию Украина.ру ранее заявил, что России надо наносить больший урон противнику на территории западной Украины.
На Западной Украине царят сложные настроения. Местные жители рассуждают так: "мы — галичане, а там (в зоне СВО) пусть русские с русскими разбираются", рассказал эксперт.
Судя по их комментариям в соцсетях, растет недовольство от того, что мобилизация все чаще проходит в западных областях, когда жители "свободной Галиции" едут под Бахмут, добавил он.
Подробнее об этом можно прочитать в интервью Алексея Кочеткова на нашем сайте.
Сейчас на Украина.ру читают:
Китай и Россия. Извилистая история обреченных на дружбу
Донецк: девять лет войны
Работать некому - всё отняла война. Как Украина оказалась в глубоком демографическом пике
Западная Украина обзор - РИА Новости, 1920, 28.05.2023
Западная Украина за минувшую неделю: Скандалы в окружении мэра Львова и репрессии против УПЦ на БуковинеКомпанию, связанную с фондом экс-заммэра Львова, власти Эстонии подозревают в растрате 1,5 миллиона евро средств, собранных эстонской благотворительной организацией под звучным названием Slava Ukraini.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала