Из украинского плена освобождены трое военнослужащих Росгвардии - 28.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Из украинского плена освобождены трое военнослужащих Росгвардии

© РИА Новости . Максим Богодвид / Перейти в фотобанкТрансляция послания президента РФ В. Путина
Трансляция послания президента РФ В. Путина - РИА Новости, 1920, 26.05.2023
Читать в
Бойцы Росгвардии, освобождённые из украинского плена, прибыли в Москву, где им окажут всю необходимую помощь, сообщили в пресс-службе Федеральной службы войск национальной гвардии РФ
Ранее в Минобороны РФ сообщали, что абсолютное большинство захваченных в плен российских военных на Украине избивают и не дают связаться с родными, а часть из них заставляют сниматься в пропагандистских видео. Часто люди возвращаются из плена с тяжёлыми увечьями.
"В результате проведения специальных мероприятий из украинского плена освобождены трое военнослужащих войск национальной гвардии РФ", – сообщили в ведомстве.
Как сообщили в ведомстве, бойцы попали в плен около восьми месяцев назад. Во время боя у одного из разведывательных подразделений Росгвардии кончились боеприпасы.
Семь суток они с раненым товарищем пытались выйти к своим, не смотря на осторожность во время пути, группа попала в засаду. Так два уроженца Северной Осетии и один уроженец Ставропольского края оказались в украинском плену.
Все вернувшиеся из плена бойцы Росгвардии выразили желание продолжить службу.
Напомним, 25 июня в офисе Владимира Зеленского заявили, что ранее в результате последнего обмена пленными с Россией на Украину возвращаются 98 солдат и восемь офицеров ВСУ, которые вели боевые действия в Артёмовске. Официальных подтверждений с российской стороны этому нет.
В тот же день стало известно об освобождении в результате обмена пленными семидесятилетнего украинского писателя и поэта Яна Таксюра.
В интервью изданию "Украина.ру" политолог Ростислав Ищенко сказал, что Украина рада, когда меняют гражданских, по принципу "пусть сидит в России, а не здесь".
В РФ в разы больше украинских военнопленных, чем российских у киевского режима, поэтому они могут зацепиться за какого-то гражданского, чтобы выменять побольше своих солдат, подчеркнул он.
Полный текст интервью можно прочитать здесь.
Сейчас на Украине.ру читают:
Залужного будут добивать – он никому уже не нужен
Алексей Леонков: Россия отразит атаки ВСУ на Донецк и Лисичанск, а потом бахнет по аэродромам НАТО
Александр Полищук о том, в чем не прав Пригожин и что будут делать ВСУ после Бахмута/Артемовска
Бойцы ЧВК Вагнер в Артемовске - РИА Новости, 1920, 29.04.2023
Пленные и беспилотники. Нас ждет жесточайшее завершение военной кампанииБоевые действия на Украине подбираются к своей заключительной стадии. Если не произойдёт чудо и Киев не капитулирует (а надеяться на такой исход сегодня нет никаких оснований), то стадия эта значительно превзойдёт по жестокости всё, что мы видели до сих пор.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала