Военный эксперт США заявил, в конфликте на Украине произошел перелом в пользу России - 26.05.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Военный эксперт США заявил, в конфликте на Украине произошел перелом в пользу России

© РИА Новости . Константин Михальчевский / Перейти в фотобанкРабота мобильной группы быстрого реагирования в зоне СВО
Работа мобильной группы быстрого реагирования в зоне СВО - РИА Новости, 1920, 26.05.2023
Читать в
Положение на фронтах в украинском конфликте складывается все более благоприятно для Москвы, в то время как Киев сталкивается со смертельной дилеммой, такое мнение выразил американский военный эксперт Дэниел Дэвис в статье для 19FortyFive 26 мая
Почти с первых дней российско-украинского конфликта среди западных аналитиков постоянно звучала мысль о том, что „ВС РФ сильно отстают, а ВСУ постоянно превосходят ожидания“, пишет автор статьи.
„Однако мало кто заметил, что маятник на поле боя сместился“. - пишет Дэниел Дэвис.
По его словам, недавние данные указывают на то, что российская сторона провела тактические и оперативные усовершенствования , которые оказывают влияние на ситуацию в Украине.
К октябрю Запад высмеивал российских лидеров за то, что они были серьезно ранены в результате двойного наступления Украины, и разговоры о победе Украины набирали обороты, а бывший генерал армии США Бен Ходжес утверждал, что Украина может выиграть войну «к концу год» 2022, сообщил Дэвис.
Обозреватель 19FortyFive указывает на то, что в крупных городских боях (в Северодонецке, Лисичанске, Соледаре и Артёмовске) Украина потеряла десятки тысяч убитыми и ранеными, а также огромное количество техники и боеприпасов.
"Судя по вероятному огневому превосходству российской стороны 10 к 1 , Украина, несомненно, понесла в этих боях значительно больше потерь, чем русские. „ - отметил автор.
Вашингтон должен избежать соблазна "удвоить ставку", поддерживая проигрышный сценарий", — написал эксперт.
Флаги МША и Украины
Используют, но не верят. Почему США сомневаются в победе УкраиныСамым неприятным для украинского неонацистского режима президента Владимира Зеленского в последние дня является откровенное неверие в его победу в войне с Россией, которое высказывают не где-нибудь на берегах Москвы-реки или Волги, а в США, где есть свой Потомак
По мнению Дэвиса, Украина сейчас стоит перед "очень важной дилеммой: должна ли она использовать свои оставшиеся наступательные возможности на последнем издыхании в надежде нанести ощутимый урон русским, обороняющимся на занятых территориях, или сохранить их на случай, если Россия начнет собственное летнее наступление“.
Дэвис заявляет, что оба варианта сопряжены с серьёзными рисками, но ни один из них не приведёт Украина к победе.
Продолжение борьбы в надежде достигнуть хоть какого-то успеха может привести к тому, что Украина потеряет еще больше территории, заключил аналитик.
Сейчас на Украине.ру читают:
Залужного будут добивать – он никому уже не нужен
Алексей Леонков: Россия отразит атаки ВСУ на Донецк и Лисичанск, а потом бахнет по аэродромам НАТО
Александр Полищук о том, в чем не прав Пригожин и что будут делать ВСУ после Бахмута/Артемовска
  - РИА Новости, 1920, 26.05.2023
Украина не хочет рисковать неудачей. Эксперты в Киеве о том, когда начнется "последнее контрнаступление"Сроки широко анонсированного контнаступления украинских сил постоянно переносятся, при этом одни "говорящие головы" в Киеве намекают, что это наступление уже идет, другие говорят, что надо подождать помощи оружием и боеприпасами от западных партнеров Киева.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала