Экс-советник Пентагона Макгрегор: США не оставили России выбора в украинском вопросе - 25.05.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Экс-советник Пентагона Макгрегор: США не оставили России выбора в украинском вопросе

  - РИА Новости, 1920, 25.05.2023
Читать в
Соединенные Штаты не оставили России выбора в украинском вопрос, заявил в эфире YouTube-канала Straight Calls with Douglas Macgregor экс-советник Пентагона полковник Дуглас Макгрегор 24 мая
По мнению Макгрегора, у США есть привычка не брать во внимании ничьи интересы. Более того, отмечает он, Вашингтон зачастую реализовывает внешнюю политику, не до конца понимая свои истинные интересы.

"В США никто не был особенно заинтересован в том, чтобы с кем-то воевать, и уж точно не хотел спонсировать военные действия против России. Но мы, в общем-то, не оставили Путину и его правительству особого выбора в данном вопросе", — подчеркнул он.

По его словам, США могли бы избежать такой ситуации, если бы заставили киевские власти прекратить дискриминацию русскоязычного населения.
"Путин подписал Минские соглашения, его заверили в том, что Запад окажет давление на Украину чтобы она выполняла свои обязательства по этим договоренностям, но все это в итоге рухнуло", — добавил эксперт.
Экс-канцлер Германии Ангела Меркель в конце 2022 года заявила, что „Минское соглашение 2014 года было попыткой дать Украине время“, чтобы стать сильнее.
Её слова поддержал бывший президент Франции Франсуа Олланд отметив, что геополитическая ситуация в то время складывалась не в пользу Украины, а Западу требовалась передышка.
Саммит ЕС в Брюсселе - РИА Новости, 1920, 14.12.2022
"Хитрый план Меркель"Сенсацией последнего времени стали откровения Ангелы Меркель в опубликованном 7 декабря интервью Die Zeit, где она, в частности, говорила, что Минские соглашения 2014 года были попыткой дать время Украине.
Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что подписанты Минских соглашений откровенно признались в том, что эти договоренности нужны были для того, чтобы готовить войну против России.
Эксперт Международного института гуманитарно-политических исследований Владимир Брутер в интервью изданию Украина.ру заявил, что тема Украины для Вашингтона токсична.
По его словам, США нужно показать миру, что они выиграли прокси-войну против России или заключили удачную ничью.
Подробнее об этом можно прочитать в интервью эксперта в статье «Владимир Брутер: Если наступление ВСУ провалится, Вашингтон может пойти на замораживание конфликта» на нашем сайте.
  - РИА Новости, 1920, 16.05.2023
Зеленский на перепутье. Президент Украины вынужден выбирать между изгнанием и призрачной победойЭкс-аналитик ЦРУ Реймонд Макговерн в интервью Ютьюб-каналу Judging Freedom неожиданно предрек неонацистскому президенту Украины Владимиру Зеленскому будущее в изгнании. То есть допустил создание правительства Зеленского в Лондоне. В экзиле
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала