Уничтожение древних курганов, суд над командованием Черноморского флота. Что происходит в Днепре - 28.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Уничтожение древних курганов, суд над командованием Черноморского флота. Что происходит в Днепре

Днепр вид Днепропетровск - РИА Новости, 1920, 24.05.2023
Читать в
В городе Днепр, по сообщениям местных жителей, продолжают накапливать резервы ВСУ для давно анонсированного наступления. По этой причине в начале недели Днепр и ряд населенных пунктов области подверглись ракетным ударам
Как сообщил губернатор области Сергей Лысак, только в ночь на 22 мая в городе прозвучало 15 взрывов.
Мэр города Борис Филатов утверждает, что такого массированного обстрела Днепр не видел за весь период боевых действий. Сам Филатов своеобразно реагирует на обстрелы.
"Полез за колбасой в холодильник. Почему после обстрелов так есть хочется", - написал мэр Днепра.
После обстрелов в городе снова стали выключать свет и воду.
Днепропетровские оппозиционные Telegram-каналы сообщают, что в результате ночного ракетного удара ВКС РФ по военным объектам в городе уничтожено как минимум два места хранения западной техники и одно расположение войск ВСУ.
Спикер Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат заявил, что сбить ракеты не смогли, потому что атака проводилась одновременно с разных направлений – с юга и севера.
Чернигов - РИА Новости, 1920, 18.05.2023
Дефицит переводчиков для ВСУ и вышиванка как генетический код. Что происходит в ЧерниговеВ Черниговской области последнее время участились артиллерийские дуэли через границу, поэтому жители приграничных сел выезжают вглубь страны. На их место свозят военных, причем не только украинцев. По сообщениям местных жителей, среди военных много разговаривающих на польском и английском языках
Тем временем украинские прокуроры продолжают попадаться на взятках, но не брать их не могут.
На днях в Днепре детективы НАБУ на взятке в $130 000 задержали руководителя Слобожанской окружной прокуратуры Олега Катебу и его заместителя Станислава Батрака. Чуть раньше на взятках попались судьи Кировского райсуда Днепра Наталья Овчаренко и Олег Ходасевич (взятки примерно $50 тыс. и $30 тыс. соответственно).
Все задержанные прокуроры и судьи не так давно успешно прошли аттестацию, проводимую в рамках финансируемой Западом судебной реформы.
Чтобы как-то умаслить Офис президента и националистов, украинские судьи во всех регионах штампуют уголовные дела против российских депутатов и политиков. В Кривом Роге, на родине президента Зеленского, на этой неделе решили заочно судить командование Черноморского флота РФ.
Им выдвинули обвинения в блокировке технических мероприятий по обслуживанию Каховской ГЭС, подрыве дамбы, перекрывавшей Северо-Крымский канал и "краже" воды для "незаконного снабжения водой Крымского полуострова".
Суд спешно признал командование ЧМ РФ виновным и присудил выплатить Украине 1,5 миллиарда гривен ущерба, а также назначил наказание в 12 лет заключения.
Естественно, результативность у таких судов нулевая, так как дотянуться до фигурантов они не могут, но так украинские судьи-коррупционеры могут на какое-то время заслужить лояльность Офиса президента и антикоррупционных органов.
С законностью в Днепре проблемы возникали всегда, а на этой неделе в предместье города был варварски уничтожен памятник археологии, который официально охранялся государством.
Курган "Белюхова могила", которому было 4500 лет, был срыт, а на его месте должна появиться парковка постояльцев отеля "Санрей". Во время уничтожения кургана экскаваторами, по словам местных жителей, были найдены останки семи человек и предметы быта.
Однако все эти исторические артефакты были просто выброшены в лесопосадке.
"В Днепропетровской области на учете стоит 7500 курганов, которые охраняются в соответствии с законодательством Украины. С таким количеством курганов Днепропетровщина могла бы получить статус археологического заповедника.
Тем более что огромное количество артефактов из уже разоренных курганов украшают музеи и частные коллекции мира. И это наша с вами история, которая является не только объектом гордости за свою землю, но и направлением туризма.
Нам же вместо памятника предлагают построить элитный комплекс отдыха для избранных!" — возмущается местный краевед Ольга Филь.
Суд фемида правосудие весы
Результат западных реформ украинских судов. За что задержали главу украинского Верховного судаВ четверг 18 мая в Киеве принимали решение о мере пресечения главе Верховного суда Всеволоду Князеву. Его задержали на взятке на этой неделе, полученной за благоприятное решение в пользу украинского олигарха Константина Жеваго, который сам живет в изгнании то в Швейцарии, то во Франции

Власти региона тем временем осваивают новую схему по распилу бюджета. В Днепропетровской области решили создать новый институт "Помощник ветерана".
По идее такая должность появится в каждой территориальной общине, чтобы интегрировать демобилизованных в мирную жизнь. Однако реальными средствами и возможностями кого-то трудоустроить или организовать реабилитацию у таких помощников не будет – они должны занимать определенный кабинет и получать зарплату.
Подобные должности на Украине массово плодятся, поскольку в стране – тысячи агрессивных националистов, получивших ранения и требующих себе хорошо оплачиваемые должности для сохранения лояльности властям.
Меж тем экономическая база Днепропетровской области – металлургия – постепенно приходит в упадок.
На днях пресс-служба крупнейшего украинского металлургического предприятия "Арселлор-Миттал" (бывшая Криворожсталь) заявила о рекордных убытках. За последний год компания получила 49 миллиардов гривен убытка по сравнению с прибылью 25 миллиардов, полученной годом ранее.
"Сейчас "Арселор-Миттал" продолжает бороться за выживание, пережив трудности, связанные с блокадой основных морских портов, отключениями электроэнергии и даже ракетный удар", – заявил в интервью журналу "Форбс" гендиректор компании Мауро Лонгобардо.
Такими темпами Днепропетровская область вскоре утратит статус драйвера украинской экономики, а сама экономика страны на десятки лет будет зависеть от щедрости внешних кредиторов.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала