Эксперт назвал слова Зеленского о корпусе морской пехоты болтовнёй политических шулеров - 28.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперт назвал слова Зеленского о корпусе морской пехоты болтовнёй политических шулеров

© Пресс-служба президента Украины
Читать в
Заявление Владимира Зеленского о создании корпуса морской пехоты свидетельствуют о том, что он не понимает специфики и особенностей ВМС, сообщило РИА Новости 24 мая
Владимир Зеленский во время посещения позиций на угледарском направлении заявил о создании корпуса морской пехоты на Украине. По словам Зеленского, будут сформированы новые бригады, обеспеченные современной техникой и оружием.
Агентство приводит слова исполнительного директора Института стран СНГ в Севастополе Сергея Горбачева. По словам эксперта, сложно понять, что имеет в виду Зеленский под понятием „корпус“ морской пехоты.
Сергей Горбачев объясняет, что Украина никогда не имела военно-морских сил в классическом понимании, так как любая морская пехота должна опираться на ту часть флота, которая осуществляет задачи по проведению десантных операций.
Эксперт предположил, что, если корпус создается для действий с моря н берег, тогда возникает вопрос в целом о перспективе военно-морских сил, так как „амфибийные силы – это лишь часть флота, они имеют слабое вооружение и их должны тогда охранять в составе конвоев и десантных отрядов“.
„Возникает вопрос о видении Украиной ВМС, потому что если идет речь о корпусе в классическом понимании, то потребуется флот, больший, чем существующий Черноморский флот России. Думаю, что это жонглирование терминологией, болтовня политических шулеров", - сказал Горбачев.
Эксперт высказал мнение, что украинские власти не понимают специфики, задач и особенностей различных соединений в составе военно-морских сил, говоря о создании такого корпуса.
„Создать какое воинское формирование и назвать его морской пехотой – не значит иметь морскую пехоту как таковую, которая выполняет задачи десантирования. Если же она будет перебрасываться сухопутным путем – что же это за морская пехота", - добавил он.
Какая Украина нам нужна? Это не теория, а вопрос реальной политической действительности. Редакция издания Украина.ру предлагает всем, кого волнует будущее Украины, ответить на ряд простых вопросов. Отвечая на них, вы таким образом примете участие в конференции по этой актуальной теме.
Зеленский земля коллаж
Зеленский и его великий обман20 мая 2023 года исполнилось уже четыре года, как Владимир Зеленский стал президентом Украины.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала