Politico: США готовятся к тому, что конфликт на Украине может быть заморожен - 18.05.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Politico: США готовятся к тому, что конфликт на Украине может быть заморожен

© РИА Новости, пресс-служба президента Украины / Коллаж Украина.руКоллж Байден Зеленский
Коллж Байден Зеленский
Читать в
В США рассматривают сценарий „заморозки“ конфликта на Украине. Он может продлиться много лет или даже десятилетий, сообщила газета Politico 18 мая
По данным издания, администрация президента США Джо Байдена обсуждает варианты долгосрочного „замораживания“ конфликта на Украине.
Варианты включают в себя определение потенциальных, не обязательно официальных, границ, которые Россия и Украина согласились бы не пересекать.
Учитывая, что ни одна из сторон не собирается признавать поражение, этот сценарий может оказаться самым реалистичным, сообщает издание.
"Мы планируем на долгосрочную перспективу, независимо от того, будет ли он (ред. - конфликт) выглядеть замороженным или оттаявшим", - приводит издание слова американского чиновника.
Как сообщил изданию чиновник, ранее „речь шла о срочном и краткосрочном“ планировании, теперь же долгосрочное планирование становится более приоритетным для Байдена.
Также издание отмечает, что в Белом доме полагают, что предстоящее контрнаступление Украины "не нанесет смертельного удара по России“.
Автор статьи подчеркнула, что предположения о долгосрочном планировании могут подорвать уверенность Киева в „неизменной помощи США“. К тому же, пишет автор, республиканцы стремятся ослабить поддержку Украины.
Зеленский и Дуда
Миротворцы с камнем за пазухой. Зачем Польша и Прибалтика требуют от Зеленского остановить конфликтИзвестный журналист Сеймур Херш удивил заявлением, что западные партнеры склоняют президента Украины Зеленского к скорейшему окончанию конфликта – даже ценой собственной политической карьеры
Согласно данным статьи, всё большее затягивание конфликта ведёт к тому, что Россию и Украину будут подталкивать к заключению перемирия.
Напомним, что Россия неоднократно высказывалась за возобновление переговорного процесса, однако Зеленский на законодательном уровне запретил переговоры с Россией.
Некоторые американские чиновники и аналитики, на которых ссылается газета, считают, что примерной моделью развития конфликта на Украине может быть Корейская война.
„Это правдоподобно, потому что ни одна из сторон не должна признавать никаких новых границ, и единственное, о чем нужно будет договориться, это прекратить стрельбу вдоль установленной линии", - заявил бывший сотрудник администрации Байдена.
Ранее глава бюро международной политики канцелярии президента Польши Марчин Пшидач заявил, что Польша и весь Евросоюз опасаются „заморозки“ украинского конфликта.
Какая Украина нам нужна? Это не теория, а вопрос реальной политической действительности. Редакция издания Украина.ру предлагает всем, кого волнует будущее Украины, ответить на ряд простых вопросов. Отвечая на них, вы таким образом примете участие в конференции по этой актуальной теме.
Марчин Пшидач Польша - РИА Новости, 1920, 18.05.2023
В канцелярии Дуды заявили, что Евросоюз опасается заморозки конфликта на УкраинеВ Евросоюзе опасаются, что украинский конфликт перейдёт в "замороженную" стадию, заявил глава бюро международной политики канцелярии президента Польши Марчин Пшидач в эфире радиостанции Zet 18 мая
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала