Пилоты ВСУ летом пройдут обучение на F-16 в Великобритании - 15.05.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пилоты ВСУ летом пройдут обучение на F-16 в Великобритании

© Public domainF-16
F-16
Читать в
Летом Великобритания начнет обучение украинских пилотов и продолжит работу с другими странами по поставкам Киеву истребителей F-16, сообщается в пресс-релизе, опубликованном на официальном сайте правительства Великобритании 15 мая
Запад продолжает поставки Украине оружия и военной техники, а также проводит обучение украинских военных.
"Этим летом мы начнем начальную летную фазу для групп украинских пилотов, чтобы пройти базовую подготовку", - говорится в сообщении.
Как отметил премьер-министр Великобритании Риши Сунак, это обучение позволит адаптировать программу, используемую британскими лётчиками, чтобы предоставить украинским пилотам навыки пилотирования, которые они будут применять на самолетах разных типов.
В заявлении Сунака также говорится, что в 2022 году Великобритания провела обучение 15 тысяч украинских военных.
Как рассказал в интервью изданию Украина.ру эксперт в области БПЛА Алексей Чадаев, господства в воздухе у Украины нет и не будет.
Даже если ВСУ поставят в достаточном количестве самолеты вместе с подготовленными пилотами, то лучшем случае чуть-чуть сдвинется баланc, полагает он.
Без господства в воздухе, даже при использовании артиллерии и РСЗО и других дальнобойных средств, все равно наступление, это соотношение потерь пять к одному не в их пользу, добавил эксперт.
F-16
Поставки F-16 на Украину. Сколько, чего и когдаБританский журнал The Economist 26 апреля опубликовал редакционную статью "Запад должен поставить Украине F-16". Позиция уважаемого издания вполне прозрачна – "должен". А дальше идут аргументы.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала