Украина 100 раз пыталась атаковать Москву в День Победы — генерал - 11.05.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украина 100 раз пыталась атаковать Москву в День Победы — генерал

кремль флаг РФ Россия - РИА Новости, 1920, 11.05.2023
Читать в
Киев 9 мая пытался атаковать Москву беспилотниками, все они были обезврежены. Об этом 11 мая заявил на брифинге генерал-майор авиации, Герой России, председатель президиума "Офицеров России" Сергей Липовой
"В этот день было около 100 атак беспилотников, которые применялась как с территории Украины, так и с территории Московской области, в надежде на то, что они каким-то образом смогли бы добраться до Красной площади и нанести там какой-то ущерб. В результате действий наших средств ПВО, в результате действий наших подразделений РЭБ беспилотники… часть была обезврежена, посажена, а часть была просто уничтожена", - сказал Липовой.
По его словам, впервые применялись дроны американской разработки с максимальным радиусом действия до 800 км.

"Беспилотники подобного рода могут применяться как разведывательные, так и ударные. Они запускались с территории Украины. Какие-то беспилотники были сбиты в Белгородской области, несколько беспилотников были обезврежены на территории Курской области, на территории Воронежа и на территории Калужской области. Практически все атаки были предотвращены, все атаки были сорваны, и праздник у нас прошел без замечаний", - добавил генерал.

Он также прокомментировал попытку киевского режима в начале мая нанести удар беспилотниками по кремлевской резиденции президента РФ Владимира Путина.
"Эти беспилотники были запущены с территории Московской области, судя по размерам, судя по тем повреждениям, которые получили отдельные конструкции Кремлевского дворца, был беспилотник разведывательный, а второй был ударный, на котором находилось какое-то количество взрывчатки. И тот, и другой в результате действий кремлёвской охраны, Федеральной службы охраны были обезврежены", - отметил Липовой.
Откуда были запущены дроны на Кремль и как Россия изменит тактику - Ищенко. Видео
Откуда были запущены дроны на Кремль и как Россия изменит тактику - Ищенко. Видео
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала