Зеленский: контрнаступление ВСУ откладывается - 11.05.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Зеленский: контрнаступление ВСУ откладывается

© AP / Libkos
  - РИА Новости, 1920, 11.05.2023
Читать в
ВСУ необходимо больше времени, чтобы подготовиться к контрнаступлению, заявил Владимир Зеленский в опубликованном 11 мая интервью европейским СМИ
Ранее глава Минобороны Украины Алексей Резников заявил, украинское командование и силы обороны готовят контрнаступление, подходящее время для него будет выбирать Генштаб ВСУ.
"Мы можем начать наступать с тем, что у нас есть и добиться успехов. Однако так мы потеряем много людей. Я считаю это неприемлемым", - приводит слова Зеленского Би-би-си.
По его словам, сформированные для наступления бригады уже готовы к наступлению, однако ВСУ по-прежнему испытывают острую потребность в западной бронетехнике, которая, как отметил Зеленский, поступает партиями.
Тема контрнаступления ВСУ активно раскручивается в украинских СМИ уже несколько месяцев.
В интервью изданию Украина.ру военно-политический обозреватель Михаил Онуфриенко рассказал, что при наступлении ВСУ Россия может применить весь спектр вооружений в полном объеме, так как характер боевых действий требует нанесения массированных ударов.
Масштабное наступление противника приведет к тому, что Вооружённые силы РФ начнут наносить удары по логистике ВСУ, хоть и с запозданием, добавил эксперт.
Напомним, ранее госсекретарь США Энтони Блинкен не исключил, что контрнаступление украинских войск начнется в ближайшие недели.
Тренировка народного ополчения в Белгородской области - РИА Новости, 1920, 11.05.2023
В преддверии украинского наступления: нужно ли белгородскому ополчению выдать оружие?В преддверии украинского контрнаступления в СМИ и в тг каналах обсуждается вопрос, где ВСУ нанесут основной, а где отвлекающий удары. Среди прочих обсуждается и белгородское направление. От украинской границы до Белгорода по прямой буквально 35 км
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала