СМИ: В Финляндии остров с военными укреплениями у границы с Россией выставлен на продажу - 10.05.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СМИ: В Финляндии остров с военными укреплениями у границы с Россией выставлен на продажу

  - РИА Новости, 1920, 10.05.2023
Читать в
Маленький остров Ранкки на юго-востоке Финляндии близ российской границы с военными укреплениями выставлен на продажу за 7,9 миллиона евро, сообщает общественная телерадиовещательная корпорация YLE 10 мая
Отмечается, что остров Ранкки, находился под управлением Сил обороны Финляндии до 2015 года, сообщили на телеканале YLE.
"Продается бывший военный остров у границы с Россией. Запрашиваемая цена составила почти 8 миллионов евро", - говорится в сообщении.
Владелец острова Раннки Исмо Рятю купил его восемь лет назад за 700 тысяч евро. Он уверен, что сможет успешно продать остров до конца года.
Как заявил владелец острова, в развитие инфраструктуры вложены значительные средства.
На продажу выставлено 100 земельных участков, все они уже зонированы. Все строения на острове имеют геотермальное отопление, отметил он.
Напомним, что Финляндия ранее начала строительство ограждения на границе с Россией. Стартовали работы недалеко от города Иматра менее чем через две недели после того, как страна вступила в НАТО.
  - РИА Новости, 1920, 05.04.2023
Финляндия в НАТО: конец эпохи нейтралитета и переход к открытой вражде с РоссиейВо вторник, 4 апреля, Финляндия официально вступила в НАТО, став его 31-м членом. Отныне на неё распространяется 5-я статья устава организации, согласно которой нападение на одну из состоящих в ней стран считается нападением сразу на все, и она также будет участвовать в принятии решений, касающихся деятельностью альянса
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала