У несостоявшегося террориста из Запорожской области был целый список жертв – Рогов - 14.06.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

У несостоявшегося террориста из Запорожской области был целый список жертв – Рогов

Владимир Рогов - РИА Новости, 1920, 10.05.2023
Читать в
Планировавший серию покушений украинец прибыл в Запорожскую область с целым списком людей, которых он планировал убить. Об этом сообщил 10 мая глава движения "Мы вместе с Россией" Владимир Рогов в эфире радиостанции "Комсомольская правда"
"Он прибыл в Запорожскую область для того, чтобы заниматься конкретными преступлениями. С Запорожской областью его много что связывает, он отсутствовал, получил все указания и приехал под видом мирного человека к нам, якобы просто жить. У него был целый список людей, кого он должен был убивать", - сказал Рогов

По его словам, задержанный признался, что был завербован украинской разведкой, которая и передала ему данные о схроне, где хранились компоненты бомбы.

Рогов подчеркнул, что целью террориста была дестабилизация ситуации в регионе и запугивание местного населения.
Ранее в среду УФСБ объявило о предотвращении теракта, в частности, в отношении начальника отдела полиции села Кирилловка в Запорожской области.
Арестован украинец, по оперативным данным, планировавший убийства и террористические акты в регионе по заданию Главного управления разведки (ГУР) Минобороны Украины.

Запорожская область стала субъектом Российской Федерации по итогам проведенного в сентябре 2022 года референдума, результаты которого Киев не признает и продолжает обстреливать территорию.

На сегодня под контролем России находится более 70% Запорожской области.
Российские силовики предотвратили покушения на политиков и правоохранителей Запорожской областиУкраинец стал фигурантом уголовного дела о подготовке теракта в Запорожской области. Об этом сообщили 10 мая в региональном УФСБ России
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала