Вам всем будет больно. Польские русофобы пытались сорвать георгиевскую ленточку с посла Андреева - 27.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вам всем будет больно. Польские русофобы пытались сорвать георгиевскую ленточку с посла Андреева

© РИА Новости . Владимир Трефилов / Перейти в фотобанкПосол РФ в Польше Сергей Андреев во время интервью.
Посол РФ в Польше Сергей Андреев во время интервью. - РИА Новости, 1920, 09.05.2023
Читать в
Агрессивная толпа преградила дорогу послу России Сергею Андрееву на мемориальном кладбище в Варшаве, куда он приехал возложить венок. Об этом 9 мая сообщил корреспондент РИА Новости
Варшава не в первый раз показывает отношение к памяти как своего народа, так и к памяти народа-освободителя — в прошлом году российского посла в том же месте облили краской.
Дипломат и еще несколько сотрудников посольства не смогли подойти к месту возложения венка, их оттеснили к авто. Собравшиеся требовали, чтобы он снял георгиевскую ленту с пиджака. Послу пришлось уехать.
Позднее Андреев сообщил, что не пострадал в результате нападения, назвав это "безобразием и нарушением общественного порядка".
Известный эксперт-полонист Станислав Стремидловский в своем телеграм-канале, комментируя инцидент, написал, что "при всей моей симпатии к Польше и польскому народу, это вашей стране мы припомним. Будет больно".
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала