Подходят, кладут, уходят. СМИ сообщили, что на самом деле происходит в Киеве в День Победы - 09.05.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Подходят, кладут, уходят. СМИ сообщили, что на самом деле происходит в Киеве в День Победы

© РИА Новости . Макс Альперт / Перейти в фотобанкВечный огонь у Могилы Неизвестного солдата
Вечный огонь у Могилы Неизвестного солдата - РИА Новости, 1920, 09.05.2023
Читать в
Жители Киева несут цветы к Вечному огню в парке Славы в Киеве в День Победы. Об этом 9 мая сообщает украинское издание "Страна.ua"
Ранее Владимир Зеленский подал в Верховную Раду законопроект, предлагающий установить на Украине 8 мая Днем памяти и победы над нацизмом. Также в понедельник он подписал указ, в котором "назначил" на 9 мая День Европы.
На фотографиях, опубликованных изданием, видно, что у Вечного огня почти никого нет. Люди подходят, кладут цветы и уходят. На месте дежурит полиция. В целом официальных мероприятий по празднованию Дня Победы на Украине 9 мая не запланировано.
На Украине с 2015 года отмечается День памяти и примирения — 8 мая. Таким образом, страна фактически приобщилась к традиции праздновать победу над гитлеровской Германией по западноевропейскому образцу.
На самом же деле, как пишут многие эксперты, речь идет о фактическом "примирении" с нацистами, учитывая массовый снос памятников советским воинам, а также героизацию украинских националистов и различных коллаборационистских формирований.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала