Венный эксперт рассказал, как ВСУ с помощью "херсонской" тактики попытаются захватить Крым - 06.05.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Венный эксперт рассказал, как ВСУ с помощью "херсонской" тактики попытаются захватить Крым

© Фото : Євген Карась / TelegramАнтоновский мост удар
Антоновский мост удар - РИА Новости, 1920, 06.05.2023
Читать в
В интервью скандинавской прессе Владимир Зеленский подтвердил, что у Украины есть планы дойти до Крыма. Для этого противник ищет бреши в нашей ПВО, поэтому использует ударные беспилотники. Об этом рассказал в интервью изданию Украина.ру военный эксперт, директор Музея войск ПВО Юрий Кнутов
ВСУ могут попытаться выбить тыловую инфраструктуру Крыма, чтобы вынудить нас уйти. Такая тактика уже применялась противником под Херсоном. Тогда украинские военные били из "Хаймарсов" по мостам, складам и пунктам управления, рассказал эксперт.
Сейчас мы уже хорошо изучили этот прием ВСУ. Его повторение не станет неожиданностью для российских военных. И противодействие в случае атаки будет совсем другим, добавил он.
"Такая тактика уже применялась противником под Херсоном. Тогда они ударили из "Хаймарсов" по мостам, складам и пунктам управления. За счет этого ВСУ лишили переднюю линию тыловой поддержки и возможности логистического пополнения топливом, боеприпасами и резервами. Нам пришлось уходить", - подчеркнул Кнутов.
Если сложатся благоприятные погодные условия, ВСУ могут приурочить свое наступление к 9 мая. Таким образом Запад пытается взять у России реванш за поражение в Великой Отечественной войне, заключил собеседник издания.
Полностью интервью можно прочитать здесь.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала