В Вашингтоне прокомментировали слова Зеленского об утрате доверия к США - 03.05.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Вашингтоне прокомментировали слова Зеленского об утрате доверия к США

© CC BY-SA 4.0 / Touch Of Light / Пентагон
Пентагон
Читать в
В США после слов Владимира Зеленского о том, что он узнал об утечке секретных данных Пентагона из СМИ, заявили, что находятся в постоянном контакте с Киевом, сообщили на канале CNN со ссылкой на неназванного американского чиновника 3 мая
Ранее президент Украины в интервью изданию Washington Post рассказал, что заранее не был предупрежден об утечке ни из Белого дома, ни из Пентагона, назвав происходящее "нехорошей историей".
По словам Зеленского, случившееся бросает тень на репутацию не только Белого дома, но и Соединенных Штатов.
"Мы находимся в постоянном контакте с нашими украинскими коллегами по целому ряду вопросов, в том числе по поводу несанкционированного раскрытия информации, но мы не собираемся вдаваться в подробности этих частных обсуждений", - заявил американский чиновник.
Некоторое время назад в СМИ всплыли данные, которые названы утечкой секретных документов Пентагона.
В них среди прочего сообщается о состоянии украинских войск и планах США и НАТО по их поддержке.
Владимир Зеленский стал проблемой для США, потому что почувствовал себя президентом Украины и стал играть по своим правилам. Об этом изданию Украина.ру в интервью рассказал американский колумнист, в прошлом морпех-разведчик и инспектор ООН по вооружениям Уильям Скотт Риттер — младший.
Он также объяснил, как США влияют на события в Украине, на руководство и на Зеленского и кем организована утечка данных из Пентагона.
По мнению Риттера, дело в том, что информация такого рода очень тщательно хранится, и доступ к ней имеет лишь ограниченное число людей. Количество копий документов также сведено к минимуму. Поэтому у тех, кто будет расследовать это дело, будет очень короткий список подозреваемых.
Экс-разведчик отметил, что с самого начала этого конфликта Соединенные Штаты имели очень сильное влияние на политику правительства Зеленского, да и на самого президента Украины.
Он добавил, что с самого начала было ясно, что его публичные заявления были написаны сотрудниками американской и британской разведки за кулисами. Таким образом, Зеленский во многом продолжил свою актерскую карьеру.
ВСУ военная техника танки оружие Украина флаг - РИА Новости, 1920, 10.04.2023
Операция "Прикрытие": кто и зачем слил секретные документы США по УкраинеНесколько дней назад в сети под видом утечки были опубликованы секретные документы, как утверждается, с описанием планов и соображений Пентагона и НАТО по Украине
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала