Чехи недовольны поставками оружия Украине и экономическими проблемами - исследование - 28.04.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Чехи недовольны поставками оружия Украине и экономическими проблемами - исследование

© YouTubeПротест Чехия Прага
Протест Чехия Прага - РИА Новости, 1920, 28.04.2023
Читать в
Население Чехии недовольно правительством, экономической ситуацией в стране и мерами по поддержке Украины, говорится в исследовании "Евробарометр", проведенном по заказу Еврокомиссии, сообщает РИА Новости 28 апреля
Главной причиной обеспокоенности чехи назвали энергоснабжение и инфляцию, две трети участников указали на эти проблемы.
Исследование "Евробарометр" стало 98 социологическим исследованием и проводилось с 12 января по 6 февраля 2023 года на территории стран ЕС. В Чехии было опрошено 1025 человек в возрасте старше 15 лет.
В документе сообщается, что правительству доверяют лишь 30% опрошенных, а учреждениям Европейского союза – 44%, это на 6 пунктов ниже, чем в прошлом году.
У 45% граждан вызывают недовольство меры правительства по поддержке Украины, 47% из них выступают против передачи Украине вооружений, а 37% - против финансовой помощи.
Только половина опрошенных граждан высказывается об оптимистичном будущем Европейского Союза.
Евробарометр представляет собой серию опросов общественного мнения, регулярно проводимых от имени Европейской комиссии и других учреждений ЕС с 1973 года. В этих опросах рассматривается широкий спектр актуальных вопросов, касающихся Европейского союза во всех его государствах-членах.
Результаты Евробарометра публикуются Генеральным директоратом Европейской комиссии по коммуникациям. Его база данных с 1973 года является одной из крупнейших в мире.
Саммит ЕС в Брюсселе - РИА Новости, 1920, 12.01.2023
Европейцы обеспокоены ростом стоимости жизни - опросОколо 93% жителей стран-членов Евросоюза назвали самой насущной проблемой рост стоимости жизни. Об этом свидетельствуют результаты социологического опроса "Евробарометр", опубликованные 12 января на сайте Европарламента
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала