"Мы все стали заложниками стокгольмского синдрома": политолог Бекман рассказал о новом хозяине Финляндии - 21.04.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Мы все стали заложниками стокгольмского синдрома": политолог Бекман рассказал о новом хозяине Финляндии

Йохан Бекман - РИА Новости, 1920, 21.04.2023
Читать в
С тех пор, как Финляндия вступила в НАТО, альянс является настоящим хозяином страны, заявил политолог и общественный деятель, доцент Хельсинкского университета (Финляндия) Йохан Бекман
Его слова прозвучали 21 апреля в ходе круглого стола международной медиагруппы "Россия сегодня" "Трансформация НАТО: украинский фактор и скандинавский вектор".
Почти три недели НАТО является настоящим хозяином Финляндии, при этом никаких поводов для вступления в страны в этот военный альянс не было, подчеркнул Бекман.
Он отметил, что угроз со стороны России для Хельсинки не было, напротив, в прессе открыто говорят, что присоединение к НАТО было "поводом наказать Путина" и попытка на него повлиять.

"Но наше правительство решило преследовать русских в Финляндии. Это во-первых. А во-вторых, ввести какую-то антироссийскую войну на территории страны. Сейчас идут очень странные проекты. Например, новый забор на границе с Россией. Это только для показа, потому что абсолютно никакого смысла нет. Это диктат Брюсселя. Также начали говорить в таком тоне, как нацисты говорили, что русские не имеют права погулять по городам Европы. Наш народ находится в военном психозе", - сказал политолог.

Бекман подчеркнул, что параллельно с вступлением страны в НАТО в Финляндии сильно выросли цены и упал уровень жизни, поэтому все силы народа были брошены на выживание.
"Мы все стали заложниками стокгольмского синдрома", - сказал политолог.
Он резюмировал, что для западного истеблишмента стало понятно, что их усилия не привели к негативным процессам в России, поэтому антироссийская риторика усиливается, и в информационном поле уже появились заявления о том, что Украина тоже должна быть в НАТО.
Признак выздоровления - границы 1945 года: депутат Фёдоров рассказал, как Россия победит ЗападВ 90-ые Россия демонстрировала всему миру болезнь - отказ от собственной государственности. Пришло время сделать все, что нужно для выздоровления, заявил депутат Государственной Думы Российской Федерации от Мурманской области и Республики Карелия Евгений Фёдоров
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала