Мужество и любовь: Михалков рассказал о режиссерах и актерах из стран НАТО, приехавших в Москву - 21.04.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Культура обложка
Культура

Мужество и любовь: Михалков рассказал о режиссерах и актерах из стран НАТО, приехавших в Москву

© РИА Новости . Екатерина Чеснокова / Перейти в фотобанкВручение премии "Событие года" журнала The Hollywood Reporter
Вручение премии Событие года журнала The Hollywood Reporter - РИА Новости, 1920, 21.04.2023
Читать в
С 20 по 27 апреля в Москве проходит 45-й Московский международный кинофестиваль (ММКФ), в котором участвуют представители 35 стран, в том числе, стран Евросоюза, Скандинавии, США
В комментарии для издания Украина.ру президент фестиваля, советский и российский режиссер Никита Михалков объяснил, почему в Москву приехали деятели кино из недружественных стран.
"Искусство вне политики – это красивая фигура речи. Я думаю, что это люди – которые не верят тому, что им говорят. Послушайте, когда судья выписывает ордер на арест президента России, а его брат за три недели до этого вышел, получив срок за педофилию, а президенту России выписывают ордер на арест за то, что он ворует детей на Украине, ну а чем вообще разговор?.. Огромное количество людей в это верит, но кто-то говорит: "Вы что, с ума сошли?!"
Я очень надеюсь, я убежден, что сюда едут люди, с которыми есть, о чем разговаривать. Я помню фестивали в Москве, когда нас устраивали люди, с которыми не о чем разговаривать. Приехала звезда – есть фестиваль, не приехала – нет. А сейчас приезжают люди, с которыми есть, о чем разговаривать, и это интересно, замечательно.
Фестиваль должен развиваться, мы должны быть благодарны очень тем, кто приезжает к нам в этой ситуации, а они должны быть благодарны нам за то, что мы держимся своей стороны, и убеждены в том, что мы делаем. Это, конечно, мужество. С одной стороны, а с другой – это, конечно, та любовь к кинематографу, которая выше тех претензий, которые тебе могут выдвинуть."
Иван Кудрявцев интервью - РИА Новости, 1920, 07.04.2023
Иван Кудрявцев о том, что было и что будет: В новом глобальном мире "маленький человек" станет еще меньше
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала