Украинские активисты пришли в бешенство от участия российского пианиста в конкурсе Горовица - 19.04.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Культура обложка
Культура

Украинские активисты пришли в бешенство от участия российского пианиста в конкурсе Горовица

© Санкт-Петербургская государственная консерватория им. Н.А. Римского-КорсаковаСтанислав Корчагин
Станислав Корчагин
Читать в
Российский пианист Станислав Корчагин участвует в украинском музыкальном конкурсе, чего "просто не может быть", написал накануне в своих соцсетях украинский военнослужащий и музыкант Максим Майборода. Некоторые музыканты и активисты поддержали его
Международный конкурс молодых пианистов памяти украинского советского пианиста Владимира Горовица ежегодно проводится в Киеве, однако в этом году из-за боевых действий конкурс пройдет в Женеве, в Швейцарии.
Майбороду возмутило то, что Корчагин ранее проходил службу в ВС РФ, по информации музыканта, и служил в 154 отдельном комендантском Преображенском полку.
По мнению Майбороды, самое худшее то, что музыкант служил в армии уже после начала боевых действий в Донбассе в 2014 году, в которых он обвиняет Россию. Кроме того, его, по неизвестной причине, возмутил факт работы Корчагина в Российской академии музыки им. Гнесиных.
Украинские активисты в Швейцарии обратились за разъяснениями к организаторам конкурса, сообщает Факты.Life, однако ответа не получили. Они также требуют убрать из программы произведения Петра Чайковского и Сергея Рахманинова, которые собирается исполнить Корчагин.
  - РИА Новости, 1920, 15.03.2023
Русские захватили НАТО. Пианист Мацуев рассказал, что на самом деле происходит в БрюсселеВо время, когда Манфред Вернер был генеральным секретарем НАТО, в штаб-квартиру Альянса в Брюсселе приезжали русские музыканты, в том числе и дети, а Вернер с удовольствием слушал их концерты. Об этом 14 марта в интервью "Российской газете" российский пианист-виртуоз Денис Мацуев
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала