Власти призвали киевлян быть готовыми к эвакуации - 15.04.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти призвали киевлян быть готовыми к эвакуации

© РИА Новости . Стрингер / Перейти в фотобанкПоследствия сильного дождя во Львове
Последствия сильного дождя во Львове - РИА Новости, 1920, 15.04.2023
Читать в
Подъем уровня воды в Днепре может привести к эвакуации части жителей украинской столицы. Об этом 15 апреля заявил мэр Киева Виталий Кличко в эфире украинского телевидения
В последние дни наблюдается повышение уровня воды в Днепре в окрестностях Киева. Специалисты отмечают, что ситуация этой весной складывается более серьезная, нежели годом ранее.
"К сожалению, риск подтоплений существует для отдельных территорий частной и садово-дачной застройки в Голосеевском, Дарницком, Деснянском и Днепровском районах. Возможны частичные затопления территорий на дачных массивах: Воскресенские сады, Русановские сады, Осокорки, Позняки, Вишенки. Возможно также частичное подтопление в пределах частной и садово-дачной застройки на левом берегу Днепра - в районе Южного моста, а также залива Берковщина", - сказал Кличко.

Власти столицы Украины призвали жителей, проживающих рядом с водоемами, быть готовыми к эвакуации, а также перенести ценные вещи на верхние этажи частных зданий, отключить электричество и газ.
Отмечается, что угрозы многоквартирным домам и промышленным объектам нет.
Киев Украина
Осада Лавры, захват российского посольства и затопления. Что происходит в Киеве накануне ПасхиНакануне Пасхи в Киев пришла большая вода. Из-за обильных дождей в первой половине апреля резко повысился уровень Днепра и его притоков. Жителей Киева и области предупреждают об угрозе затопления, которая будет сохраняться до 17 апреля
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала