Подозреваемому в утечке документов Пентагона грозят десятки лет тюрьмы - New York Times - 14.04.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Подозреваемому в утечке документов Пентагона грозят десятки лет тюрьмы - New York Times

  - РИА Новости, 1920, 14.04.2023
Читать в
Подозреваемому в утечке секретных документов Пентагона служащему ВВС Нацгвардии США Джеку Тейшейре может грозить наказание в виде десятков лет тюрьмы. Об этом 13 апреля сообщила газета New York Times, проанализировавшая заявление главы минюста Меррика Гарланда по данному делу
Тейшейре, вероятно, предъявят обвинения за нарушение так называемого закона о шпионаже, предусматривающего ответственность за "несанкционированное изъятие, хранение и передачу конфиденциальных бумаг, имеющих отношение к национальной обороне США".
По мнению издания, по каждому слитому секретному документу предусмотрено отдельное обвинение, причем по каждому пункту Тейшейре грозит лишение свободы на срок до десяти лет.
Вместе с тем неизвестен точный масштаб утечки.
Накануне официальный представитель Пентагона Патрик Райдер заявил, что ведомство продолжает оценивать его, а также вызванный этим потенциальный ущерб.
Пентагон расследует утечку в соцсети материалов, где описываются состояние украинских войск и планы Соединенных Штатов и НАТО по их укреплению. Утверждалось, что в интернет могли попасть более ста документов, ущерб от произошедшего оценивается как значительный.
  - РИА Новости, 1920, 13.04.2023
Обеспокоен фактом, но не содержанием: Байден ответил на вопрос об утечке документов ПентагонаПрезидент США заявил, что обеспокоен фактом утечки материалов Пентагона, но не их содержанием. Такие слова главы американского государства 13 апреля опубликовало агентство РИА Новости
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала