Поставки ПЗРК Киеву угрожают безопасности авиасообщения в мире — МИД РФ - 12.04.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Поставки ПЗРК Киеву угрожают безопасности авиасообщения в мире — МИД РФ

© РИА Новости . Нина Зотина / Перейти в фотобанкМеждународный аэропорт "Сочи" в Адлере
Международный аэропорт Сочи в Адлере - РИА Новости, 1920, 12.04.2023
Читать в
Из-за поставок на Украину переносных зенитных ракетных комплексов (ПЗРК) и противотанковых управляемых ракет (ПТРК) появляются угрозы безопасности гражданского авиасообщения во всем мире, заявили 12 апреля в Министерстве иностранных дел (МИД) России
Там обратили внимание, что "ЕС и его страны-члены совокупно передали Киеву оружия и военной техники более чем на 12 млрд евро, поставляют тяжелое вооружение, самолеты, танки, договорились поставить ВСУ до конца года еще 1 млн артиллерийских снарядов, не препятствуют вербовке в своих странах наемников".

"Попадающее на Украину западное оружие, в том числе ПЗРК и ПТРК, в силу зашкаливающей там коррупции расползается по всему миру, в зоны других региональных конфликтов, попадает в руки организованной преступности, террористов и экстремистов различных мастей… Скоро впору будет ставить вопрос о безопасности гражданского авиасообщения в мире, в том числе над Европой", - заявили в ведомстве.

Там считают, что "именно из западного оружия, вложенного в руки преступной украинской власти и наемников, происходит уничтожение мирного населения ДНР, ЛHP, Запорожской и Херсонской областей, включая женщин и детей".

"Под систематическими ударами украинской артиллерии находятся жилые районы городов, гражданская инфраструктура, совершаются обстрелы Запорожской АЭС со всеми вытекающими угрозами ядерной катастрофы на континенте", - заметили в МИД России.

Комментируя слова премьер-министр Венгрии Виктора Орбана о том, что страны ЕС близки к обсуждению ранее избегавшейся темы отправки "войск некого миротворческого типа" на Украину, в МИД указали, что "любые рассуждения Евросоюза о своем миротворчестве в нынешних условиях весьма лицемерны, поскольку никаких усилий в сторону политического урегулирования ЕС не предпринимает".

Более того, Евросоюз уже де-факто участвует в конфликте на Украине. Обеспечивает политическое прикрытие любых преступлений, провокаций и инсценировок, осуществляемых украинским режимом.
Иностранные журналисты опубликовали видео неудачного пуска ПЗРК по дрону-камикадзе в Киеве
В сети появилось видео неудачного пуска из ПЗРК по беспилотнику в КиевеЖурналисты El País опубликовали видеозапись неудачного пуска ракеты из переносного зенитного ракетного комплекса (ПЗРК) по, вероятно, воздушной цели в небе над Киевом. Кадры распространили в соцсетях 17 октября
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала