Сенатор Грэм рассказал, когда Китай начнет блокаду Тайваня - 10.04.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сенатор Грэм рассказал, когда Китай начнет блокаду Тайваня

Читать в
Китай может готовиться к блокаде Тайваня в ближайшие месяцы или недели, считает американский сенатор-республиканец Линдси Грэм, сообщает РИА Новости 10 апреля
Многие эксперты отмечали, что ситуация вокруг Тайваня аналогична украинской. Например, автор издания Украина.ру Елена Мурзина в своей статье отмечала, что Тайвань — такой же проект "антиКитай", как Украина — проект "антиРоссия".
"Я боюсь, что китайцы могут готовиться к блокаде Тайваня в ближайшие месяцы или недели", - сообщил Линдси Грэм в интервью Fox News, призвав к ответным действиям со стороны Вашингтона.
Американский сенатор выступил за принятие ряда сдерживающих мер.
Одной из них является усиление американского военного присутствия в регионе.
Также он предложил активизировать поставки оружия Тайваню и готовиться ввести блокаду на транспортировку нефти.
По словам Грэма, он верит в политику одного Китая, но хотел бы сражаться за Тайвань.
Ситуация вокруг Тайваня значительно обострилась после визита на остров в начале августа прошлого года спикера палаты представителей США Нэнси Пелоси.
Китай, считающий остров одной из своих провинций, осудил визит Пелоси, расценив этот шаг, как поддержку США тайваньского сепаратизма, позднее проведя крупномасштабные военные учения.
Официальные отношения между центральным правительством КНР и его островной провинцией прервались в 1949 году после того, как потерпевшие поражение в гражданской войне с Компартией Китая силы Гоминьдана во главе с Чан Кайши перебрались на Тайвань.
Деловые и неформальные контакты между островом и материковым Китаем возобновились в конце 1980-х годов.
Запорожье - РИА Новости, 1920, 08.04.2023
Накопление войск и заигрывание с Тайванем. Что происходит в ЗапорожьеВ городе Запорожье и той части области, что подконтрольна Киеву, последнее время скапливаются части ВСУ для давно обещанного Западу контрнаступления, под которое выделялись миллиарды долларов и сотни единиц военной техники.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала