Полиция задержала проникшую в небоскреб Трампа женщину с винтовкой - 06.04.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Полиция задержала проникшую в небоскреб Трампа женщину с винтовкой

Читать в
Полиция Чикаго поздно вечером 5 апреля задержала женщину, которая пришла в небоскреб экс-президента США Дональда Трампа Tрампа Trump Tower с винтовкой, передают New York Post и CBS Chicago
О проникновении вооруженной женщины в здание сообщила полиция. К небоскребу вызвали сотрудников экстренных служб и спецназ, а соседние улицы перекрыли.
По информации New York Post, она пробыла в здании чуть более трех часов.
Задержанную доставили в больницу для медицинского освидетельствования, передает CBS.

Chicago Sun Times со ссылкой на полицейских писала, что причиной инцидента стал бытовой конфликт. Женщина заявила правоохранителям, что "устала от издевательств со стороны мужа".
В полиции сообщили, что угрозы для окружающих нет.

Trump Tower в Чикаго — это небоскреб, принадлежащий холдингу The Trump Organization экс-президента США Дональда Трампа. Это одно из самых высоких зданий в США (423 метра), в нем расположены отель, жилые помещения и офисы компаний.
Инцидент произошел на фоне громкого скандала с участием Трампа. Во вторник его арестовали на два часа по обвинению в выплате денег за молчание порноактрисе. Всего обвинения насчитывают 34 пункта. Если обвиняемого признают виновным по каждому — ему может грозить 136 лет лишения свободы.

Полиция не исключает, что на фоне судебного процесса в стране могут начаться беспорядки. При этом координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби отмечал, что в администрации президента не видят признаков подготовки к беспорядкам из-за дела Трампа. Однако накануне представитель Белого дома Карин Жан-Пьер подтвердила, что власти США готовы к волнениям в стране.
Будущее США после дела Трампа, союз Украина-Польша. О чём говорили эксперты 5 апреля
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала