Не каждая птица долетит. Военный эксперт о худшем, что могут сделать ВСУ при наступлении на Россию - 02.04.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Не каждая птица долетит. Военный эксперт о худшем, что могут сделать ВСУ при наступлении на Россию

© AP / Andriy Dubchak
  - РИА Новости, 1920, 02.04.2023
Читать в
Самое страшное для России при наступлении ВСУ состоит в том, что противник может начать форсировать Днепр. Ведь для успешной обороны одного из берегов надо иметь плацдарм на противоположном берегу. Теперь у нас этого плацдарма нет. Об этом рассказал полковник запаса, главный редактор альманаха "Военная летопись" Илья Мощанский в интервью Украина.ру
"Американцы передают ВСУ речные катера. Экипаж на несколько человек, два пулемета и гранатометы. Они хотят устроить нам "День-Д", одновременно атаковав с фронта и за счет форсирования Днепра. Как известно, не каждая птица долетит до середины Днепра. А сумасшедший украинский солдат доплывет еще как. Лишь бы было тепло. Раньше конца моя серьезных атак не будет. Потому что у них сейчас совсем нет танков для введения их в оперативный прорыв", - отметил эксперт.
Наступление ВСУ может пройти не в виде короткой операции в два-три дня. Они могут постепенно накатываться на наши позиции. Это позволит Зеленскому постоянно вещать, что наступление идет. А когда прибудут танки, они будут бить в лоб, как это было под Херсоном, когда мы после Балаклеи перегруппировывали войска, рассуждает Мощанский.
Этот апофеоз мы увидим к концу мая. Потому что главная задача ВСУ – подойти как можно ближе к Крыму, несмотря на потери, заключил собеседник издания.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала