Артёмовск — ад на земле: что говорили об Украине в мире 31 марта - 31.03.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Артёмовск — ад на земле: что говорили об Украине в мире 31 марта

© РИА Новости . РИА Новости / Перейти в фотобанкУлицы Артемовска и масштабы боев за город
Улицы Артемовска и масштабы боев за город - РИА Новости, 1920, 31.03.2023
Читать в
Ложь о России — способ отвлечь внимание от неудач Украины на фронте
Американские чиновники, комментируя ситуацию на Украине, периодически выступают с утверждениями о проблемах российских сил на поле боя.
«США не смогут справиться с последствиями поражения Украины, поэтому они пытаются создать отвлекающий манёвр», — объяснил офицер разведки морской пехоты США в отставке Скотт Риттер в интервью YouTube-каналу Red Pilled TV.
По его словам, Вашингтон и Киев в отчаянии и надеются на чудо, пытаясь за счёт ложной пропаганды о положении Вооружённых Сил РФ на Украине дестабилизировать ситуацию внутри России и спровоцировать московский Майдан.
«Я вам расскажу, что сейчас происходит: украинская армия разбита и уничтожена в Артемовске. В ближайшее время будут либо убиты, либо взяты в плен, либо ранены 80 000 украинских солдат», — заявил Риттер.
Алексей Леонков - РИА Новости, 1920, 30.03.2023
Алексей Леонков: Россия поставила ВСУ на грань поражения, поэтому Запад строит громадье плановПридавая большое значение Артемовску, Зеленский отвлекает нас от других направлений, где должны использовать тот самый бронированный кулак, который готовится в степях Украины под прикрытием городов и поселков
Ад для ВСУ в Артёмовске
Слова отставного американского офицера подтверждает украинский боец, с которым пообщалась испанская газета El Pais.
26-летний Геннадий, добровольно вступивший в ряды территориальной обороны, не имея никакого боевого опыта, назвал Артёмовск адом на земле и самым опасным местом на планете. По его словам, ещё 3 месяца назад город «был полнейшим ужасом».
«Но теперь я просто не вижу способа продолжать это с таким количеством потерь. Я не думаю, что в этом есть смысл», — сказал военнослужащий.
Власти Украины знают о сложном положении своих войск в Артёмовске и открыто это признают, но президент Владимир Зеленский вновь и вновь отдаёт приказ сражаться за город до последнего.
Говоря о кровопролитии в Артёмовске, Геннадий пожаловался: «Больше всего меня бесит то, что на передовую посылают корпус территориальной обороны, а не более опытных бойцов».
Украинским военным прекрасно известно, что «некоторые пророссийские жители города ждут прихода русских и не уходят», добавил собеседник El Pais.
Пленный объяснил, почему украинские военные сдаются в АртемовскеУкраинские военные сдаются в Артемовске из-за отсутствия поддержки и недостатка боеприпасов. Об этом сообщил взятый в плен бойцами группы "Вагнер" украинский военнослужащий Андрей Кривозуб, передает 30 марта РИА Новости
Европа за войну, а Венгрия — за мир на Украине
На этом фоне парламент Венгрии (Государственное собрание) принял резолюцию, приуроченную к годовщине начала СВО РФ на Украине, в которой призывает к скорейшему урегулированию конфликта и отказу от вооружения Киева.
«Вместо поставок оружия и дальнейших санкций необходимо как можно скорее провести мирные переговоры. Продолжение войны, поставки смертоносного оружия могут стоить тысяч жизней. Только немедленное прекращение огня, переговоры и мир могут спасти жизни людей», — говорится в документе.
Венгерские депутаты призывают всё международное сообщество добиваться скорейшего установления мира и избегать действий, которые могут привести к эскалации боевых действий, подчеркнув при этом, что осуждают РФ за проведение СВО и признают право Украины на самооборону.
«Европа переживает дни дрейфа к войне, а Европарламент требует дополнительных поставок оружия, чтобы на поле боя отправляли истребители, вертолёты, ракетные комплексы, танки и другие боеприпасы. Часть государств — членов ЕС уже взяла на себя обязательства по дальнейшим поставкам вооружений. Эти шаги могут привести к мировой войне», — предупреждают политики.
Андрей Суздальцев интервью
Андрей Суздальцев о том, что надо сделать России, чтобы перейти к мирным переговорам с УкраинойПобеда на Украине покажет, что в мире нет сухопутной силы, которая могла бы противостоять России, считает политолог Андрей Суздальцев.
Оппозиционные силы предлагали внести в текст резолюции, разработанной правящей партии «ФИДЕС — Венгерский гражданский союз» и их младшими партнёрами, христианскими демократами, более жёсткие формулировки относительно России, но получили отказ и тогда решили голосовать против либо не голосовать вовсе.
В итоге документ, имеющий рекомендательный характер, из 199 депутатов поддержали 130, 24 высказались против, 45 не голосовали.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала