Американский подполковник: российская армия может безостановочно истощать украинские силы - 27.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Американский подполковник: российская армия может безостановочно истощать украинские силы

© Пресс-служба президента Украины
Читать в
Благодаря своим преимуществам российская армия продолжает истощать вооруженные силы Украины и продолжит это делать. Такое заявление 30 марта в эфире YouTube-каналу Judging Freedom сделал подполковник США в отставке Энтони Шеффер
"Российская армия позволяет Киеву бесполезно посылать на передовую множество украинских боевых подразделений, чтобы загнать их "котел" и уничтожить", — сказал эксперт.
Он отметил, что благодаря продвинутым и эффективным средствам разведки российские войска всякий раз мгновенно уничтожают украинские силы. А вот украинцы, по мнению подполковника, не обладают достаточной логистикой для восполнения своих потерь, что дает российской армии возможность безостановочно истощать ВСУ.
"Зачем спешить закрывать открытую рану, если украинцы продолжают истекать кровью?" — подытожил Шеффер.
В пятницу, 31 марта, министр обороны Украины Алексей Резников объявил, что Киев готовится к контрнаступлению, призывая европейских партнеров усилить военную помощь тяжелой техникой и профессиональной подготовкой украинских военнослужащих за рубежом.
Председатель движения "Мы вместе с Россией", член главного совета администрации региона Владимир Рогов отметил, что наступление в Запорожской области может стать фатальным для украинских войск. А пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что предоставление Западом новой техники Киеву только затянет конфликт и сделает его более мучительным для Киева.
Бойцы СОБР Ахмат на освобожденном комбинате имени Ильича в Мариуполе - РИА Новости, 1920, 29.03.2023
Контрнаступление Киева станет последним для него - командир "Ахмата" АлаудиновЕсли киевский режим решится на контрнаступление, оно окажется для Украины как государства последним. Такое заявление в эфире "Соловьев Live" 29 марта сделал помощник главы Чечни, командир спецназа "Ахмат" Апты Алаудинов
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала