Запад совершил фатальную ошибку в отношении России - Орбан - 31.03.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Запад совершил фатальную ошибку в отношении России - Орбан

© РИА Новости . Сергей Гунеев / Перейти в фотобанкРабочий визит президента РФ В. Путина в Венгрию
Рабочий визит президента РФ В. Путина в Венгрию - РИА Новости, 1920, 31.03.2023
Читать в
Страны Запада совершили ошибку, недооценив способности России адаптироваться к санкциям, которые она проявила уже после введения первых ограничений в 2015 году. Об этом 31 марта заявил премьер-министр Венгрии Виктор Орбан в эфире радио Kossuth
По его словам, в 2015 году Венгрия экспортировала очень много продуктов питания в Россию.
Однако, за три года РФ выстроила свое сельское хозяйство и продуктовую промышленность в таком объеме, что если бы Венгрия сегодня захотела бы экспортировать туда продукты, "это бы или не получилось или получилось с гораздо большим трудом, чем до введения санкций".

"Поэтому недооценка способности страны, особенно огромной, как Россия, к адаптации является фатальной ошибкой. И я вижу, что Россия приспосабливается к ситуации введённых против нее европейских санкций", - отметил он.

Запад усилил санкционное давление на Россию из-за Украины, что привело к росту цен на электроэнергию, топливо и продукты питания в Европе и США.
Импортозамещение коллаж
Без Илона Маска в голове. Как Россия обходит санкции и замещает западные технологииВот уже больше года, как Россия, начав специальную военную операцию, вступила в открытую технологическую, торговую и финансовую войну с Западом. Подводить какие-то итоги рано. Возможны здесь и победы и поражения. Но ситуация теперь вполне прозрачна
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала