На Кубке мира в Китае украинским шпажисткам запретили развернуть политический плакат, разгорелся скандал - 27.03.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Кубке мира в Китае украинским шпажисткам запретили развернуть политический плакат, разгорелся скандал

© РИА Новости . Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкФехтование. Чемпионат мира. Шестой день
Фехтование. Чемпионат мира. Шестой день - РИА Новости, 1920, 27.03.2023
Читать в
Организаторы этапа Кубка мира по фехтованию на шпагах, который проходил на днях в китайском Нанкине, запретили украинским спортсменкам демонстрировать политический плакат. Этот факт крайне возмутил представительниц этой страны
Соответствующее видео в понедельник, 27 марта, опубликовал piter.tv. В ролике видно, как одна из представительниц Украины пытается развернуть лист с отпечатанной на нем картой.
Сотрудники турнира попросили спортсменку не демонстрировать политически окрашенный постер, что украинская фехтовальщица Дарья Варфоломеева восприняла как предательство своих ценностей.
"Во время этапа Кубка мира в Китае мы хотели сфотографироваться с плакатом. Организаторы и Международная федерация фехтования (FIE) не позволили нам этого сделать. FIE пытается скрыть правду через угрозы и хочет, чтобы мы молчали", - написала Варфоломеева.
Ранее Федерация фехтования Украины объявила о бойкоте всех турниров под эгидой FIE с участием спортсменов из России и Белоруссии. А Финляндия и Германия сообщили об отмене турниров в связи с допуском российских и белорусских фехтовальщиков до международных стартов.
Однако в марте конгресс FIE все же допустил россиян до международных соревнований.
В последнее время украинская сторона активно использует все возможные спортивные площадки мира для сведения счетов с российскими спортсменами на почве национальной ненависти.
Так, в феврале в турецком отеле Royal Seginus футболисты украинского клуба "Минай" долгое время провоцировали россиян из "Шинника", требуя от тех участвовать в митингах против своих властей и петь гимн Украины, а затем и вовсе напали на спортсменов из Ярославля.
Взрыв произошел в Киреевске Тульской области - РИА Новости, 1920, 27.03.2023
Атака украино-немецкого БПЛА, спецназ на мясо, ситуация в Авдеевке. Главное на Украине на утро 27 мартаМинобороны России рассказало о сбитом под Тулой украинском беспилотнике. Украинские источники рассказали о затыкании дыр в обороне Артёмовска спецназом. Украинская власть признала тяжесть положения в Авдеевке и начала эвакуацию сотрудников коммунальных служб
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала