Румынский сенатор Шошоакэ сравнила Зеленского с Гитлером - 26.03.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Румынский сенатор Шошоакэ сравнила Зеленского с Гитлером

Диана Шошоакэ
Диана Шошоакэ
Читать в
Украина является “наследницей нацистской империи”, а её президент Владимир Зеленский сравним с нацистским лидером Адольфом Гитлером. Такое утверждение сделала член румынского парламента Диана Шошоакэ, комментируя своё внесение на скандальный украинский сайт “Миротворец” и угрозы в свой адрес со стороны украинских националистов
Ранее Шошоакэ предложила денонсировать Договор о добрососедских отношениях и сотрудничестве между Румынией и Украиной, и заявила о притязаниях на пограничные с Румынией районы Украины, а также на остров Змеиный.
После этого она была внесена на украинский сайт “Миртоворец”.
Румынии следует незамедлительно пересмотреть свою позицию и отказаться от поддержки Украины. С таким заявлением выступила румынский сенатор Диана Шошоакэ, которая внесена в базу украинского ресурса "Миротворец".
В свою очередь, комментируя этот факт, сенатор назвала Украину “государством с террористическими тенденциями” и “преступным государством”, и призвала правительство Румынии немедленно прекратить помощь киевскому режиму.
  - РИА Новости, 1920, 25.03.2023
"Вам ножку или крылышко?" Румыния хочет получить от Украины своёРумыния намерена вернуть Бессарабию. Румынский сенатор Диана Шошоакэ представила законопроект с требованием "денонсации Договора о добрососедстве и сотрудничестве между Румынией и Украиной".
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала