МИД РФ отреагировал на заявления Канады о смене режима в России - 21.03.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МИД РФ отреагировал на заявления Канады о смене режима в России

  - РИА Новости, 1920, 21.03.2023
Читать в
Российская Федерация оставляет за собой право на ответные меры в зависимости от дальнейших шагов Канады в контексте заявленного курса на конфронтацию с Россией. Такое сообщение распространило 21 марта российское внешнеполитическое ведомство
"Временному поверенному в делах Канады заявлен протест из-за слов главы МИД страны о намерении Оттавы добиваться "смены режима" в России", - говорится в сообщении российского Министерства иностранных дел.
Несколько дней назад министр иностранных дел Канады Мелани Жоли заявила, что Оттава должна сделать все для смены режима в России.
"Цель определенно состоит в том, чтобы этого добиться — ослабить способность России проводить крайне сложные атаки против Украины. А еще мы хотим убедиться, что Путин и его помощники будут привлечены к ответственности", — сказала она.
Посол России в Канаде Олег Степанов назвал комментарий Жоли "оговоркой по Фрейду", отметив, что официальные лица Оттавы никак не хотят признать, что "подавляющее большинство россиян нынешнюю российскую политику поддерживает".
Через пару дней Канада в лице премьер-министра Джастина Трюдо выступила с инициативой создать новый механизм сотрудничества с США и рядом азиатских стран с целью противодействия так называемым "угрозам в регионе". А именно - создать четырехсторонний механизм сотрудничества с Японией, Южной Кореей и США в рамках усилий по противодействию России и Китаю.
В ноябре прошлого года Канада объявила о новой индо-тихоокеанской стратегии, в которой она охарактеризовала Китай как "все более разрушительную глобальную державу". Теперь открытая формулировка прозвучала и в адрес России.
Канада флаг
Kyodo: Трюдо предложил новый формат борьбы с Россией и КитаемКанада в лице премьер-министра Джастина Трюдо выступила с инициативой создать новый механизм сотрудничества с США и рядом азиатских стран с целью противодействия так называемым "угрозам в регионе". Об этом в понедельник, 20 марта сообщило японское информационное агентство Kyodo
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала