Ордер МУС на "арест" Путина затруднит урегулирование ситуации на Украине - эксперт - 18.03.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ордер МУС на "арест" Путина затруднит урегулирование ситуации на Украине - эксперт

© Фото : president.gov.uaУкраина украинский флаг
Украина украинский флаг - РИА Новости, 1920, 18.03.2023
Читать в
Ордер Международного уголовного суда (МУС) на "арест" российского президента лишь затруднит урегулирование ситуации на Украине. Таким мнением 18 марта поделился экс-главред китайской государственной газеты Global Times, комментатор издания Ху Сицзинь, передает информационный портал "Фэнхуан ван"
"Международный уголовный суд в Гааге в значительной степени служит инструментом продвижения геополитической линии США и Запада. США — это страна, которая развязывает войны и убивает гражданское население больше всех в мире, но президенты и командующие вооруженными силами США никогда не подвергались судебному преследованию в Гаагском суде", - заявил Ху Сицзинь.

Он отметил, что марте 2020 года МУС в Гааге принял решение уполномочить прокуратуру расследовать предполагаемые преступления, совершенные всеми сторонами, участвующими в войне в Афганистане, в том числе американскими военными, и тогдашний президент США Дональд Трамп объявил в июне того же года, что введет экономические санкции и ограничения на въезд в США в отношении должностных лиц МУС и членов их семей, причастных к расследованию действий американских военных в войне в Афганистане.

"Подавляющее большинство тех, в отношении кого МУС в Гааге начал судебное преследование, были противниками США и Запада… Этот ордер на "арест" (Путина – ред.) только укрепит решимость Кремля до конца противостоять США и Западу, что затруднит урегулирование ситуации на Украине", - указал он.

В пятницу досудебная палата МУС выдала ордер на "арест" президента РФ Владимира Путина и детского омбудсмена Марии Львовой-Беловой.
Комментируя "инициативу" МУС пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявил, что сама постановка вопроса решения МУС об "аресте" президента неприемлема, Москва не признает юрисдикцию этого суда. Он добавил, что любые решения его ничтожны с точки зрения права.
посольство РФ в США - РИА Новости, 1920, 18.03.2023
Посольство РФ в Вашингтоне назвало политику США по МУС "вялотекущей шизофренией"Администрация США в угоду геополитическим интересам поддерживает "беспрецедентную правовую вакханалию" Международного уголовного суда (МУС). Об этом говорится 17 марта в комментарии российского посольства в Вашингтоне
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала