Минобороны РФ показало, как дроны сверхточными ударами уничтожают цели в зоне СВО - 18.03.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минобороны РФ показало, как дроны сверхточными ударами уничтожают цели в зоне СВО

© РИА Новости . Михаил Воскресенский / Перейти в фотобанкОткрытие международного военно-технического форума "Армия-2019"
Открытие международного военно-технического форума Армия-2019 - РИА Новости, 1920, 18.03.2023
Читать в
Российский дрон-камикадзе "Ланцет" сверхточным ударом уничтожил украинскую РСЗО на авдеевском направлении, следует из видео Минобороны РФ
На записи показана стоящая в поле украинская РСЗО. Затем в кадр влетает российский барражирующий боеприпас и подрывает боевую машину противника.
Хорошо видно, что дрон попадает точно в центр пакета направляющих с реактивными снарядами, что приводит к детонации всего боекомплекта.
В результате взрыва РСЗО разлетаются на куски.

Как уточнили в Минобороны, в ролике представлены кадры уничтожения ракетной системы залпового огня RM-70 производства Чехословакии.

"Боевая машина была обнаружена расчетами БПЛА на авдеевском направлении в зоне проведения специальной военной операции. После чего была уничтожена высокоточным барражирующим боеприпасом. Контроль попадания осуществлялся расчетами БПЛА", - рассказали в министерстве.

В ведомстве добавили, что барражирующие боеприпасы эффективно применяются для уничтожения боевой техники войск Украины. С их помощью уничтожаются артиллерийские орудия, самоходные артиллерийские установки, самоходные зенитно-ракетные системы, РСЗО, танки и другая бронетехника.
Барражирующие боеприпасы "Ланцет" были разработаны компанией ZALA AERO.
Барражирующие боеприпасы - класс оружия, которое может длительное время барражировать (патрулировать) в предполагаемом районе цели, находясь в режиме поиска. При обнаружении цели такой аппарат наносит удар как управляемая ракета "воздух - поверхность".
Хмельницкая АЭС - РИА Новости, 1920, 26.11.2022
"Ланцеты" откуда-то взялись. Военный эксперт о том, как Россия вывела из строя АЭС УкраиныИсходя из доступной нам информации, можно сказать, что удары ВКС по энергетике Украины достигли целей и действительно серьезно затруднили работу атомных станций. Это понятно, потому что киевский режим путается в показаниях. Об этом рассказал президент научно-исследовательского фонда "Основание" Алексей Анпилогов в интервью изданию Украина.ру
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала