"Новый международный порядок". Мы имеем дело с врагом и должны подключать силовые компоненты - эксперт - 27.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Новый международный порядок". Мы имеем дело с врагом и должны подключать силовые компоненты - эксперт

© РИА Новости . Константин Михальчевский / Перейти в фотобанкВоенные учения ОДКБ "Рубеж-2021" в Киргизии
Военные учения ОДКБ Рубеж-2021 в Киргизии - РИА Новости, 1920, 18.03.2023
Читать в
Идет формирование нового международного и политического порядка и Россия находится в авангарде этой работы. Об этом рассказал в интервью изданию Украина.ру заместитель председателя Ассоциации российских дипломатов Андрей Бакланов
Дипломатия и военно-силовые методы тесно взаимосвязаны в осуществлении той или иной государственной линии. Но когда мы имеем дело с врагом, который перешел определенные границы, должны подключаться силовые компоненты, рассказал дипломат.
Войны случаются из-за активных действий двух совершенно разных людских компонентов. Первый компонент - это поджигатели военных конфликтов, промышленники и другие заинтересованные люди. И второй компонент - это все псевдомиротворцы. Они притормаживают понимание того, что нужно делать в силовом плане и доводят дело до трагических последствий, добавил Бакланов.

"Я думаю, что главное успехи нашей (российской - ред.) дипломатии заключаются в том, что мы образовали фронт, который называет справедливо большинство Земли. В настоящее время оно с пониманием относится к происходящему, и мы фактически сейчас быстрыми темпами создаем альтернативу Западному подходу", - подчеркнул дипломат.

Идет формирование нового международного и политического порядка. Порядок, основанный на правильных принципах, а не на экономических санкциях. И Россия находится в авангарде этой работы, заключил Бакланов.
Полный текст интервью читайте здесь
Заседание Совбеза ООН, посвящённое проявлениям русофобии

14 марта по инициативе России в Совете Безопасности ООН состоялось заседание, посвящённое проявлениям русофобии

В качестве докладчиков по приглашению российской делегации выступили директор медиагруппы "Россия cегодня" Кирилл Вышинский и глава политической партии "Держава" Дмитрий Василец.

Читать далее
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала